Порошенко: США могут решить вопрос оружия для Украины до октября

Президент Петр Порошенко сообщил, что в США могут решить вопрос о предоставлении Украине оружия до октября текущего года
Порошенко: США могут решить вопрос оружия для Украины до октября
president.gov.ua

Вопрос о предоставление США Украине оружия может быть решен до конца текущего бюджетного года - до октября. Об этом по итогам визита в Вашингтон сообщил президента Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

“Во время встречи с министром обороны, что было подтверждено во время встречи в Белом доме, позицию о поставке оборонного оружия попробуют решить в пределах текущего бюджетного года“, - сказал Порошенко.
 

Читай также: Пентагон прокомментировал планы поставлять оружие в Украину

Также президент Украины сообщил, что глава Пентагона Джеймс Мэттис планирует посетить Киев в течение следующих двух-трех месяцев. 

По словам Порошенко, во время встречи с Мэттисом тот сообщил о своей осведомленности о состоянии дел в Вооруженных Силах Украины, а также выразил “гордость“ прогрессом ВСУ за последние три года.

Президент сказал, что во время встречи обсуждались и сейчас завершается подготовка соглашений между Украиной и США о поставке оружия, военно-техническом сотрудничестве, а также о научно-исследовательском сотрудничестве.

Ранее Порошенко также сообщил, что в августе в Украину с рабочим визитом прибудет министр энергетики США Рик Перри.

В 2017 году программа помощи Украине от США предусматривает выделение около $560 млн, из них по военной части - не менее 238 млн долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK