В Киеве по заказу РФ напали на офис Батькивщины - СБУ

СБУ задержала злоумышленников
В Киеве по заказу РФ напали на офис Батькивщины - СБУ
twitter.com/ServiceSsu

Об этом на брифинге в Киеве заявил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко.

“СБУ получила оперативную информацию о намерениях спецслужб РФ создать в Украине искусственные условия для широкомасштабных акций протеста. С этой целью лицам, которые скрываются на территории РФ от украинского правосудия, была поставлена задача организовать нападение с использованием взрывных устройств... на офис Всеукраинского объединения Батькивщина в Киеве, – рассказал он.

%img2big%

Читай также: Суд обязал ГПУ открыть дело против ВО Батькивщина

В своем Twitter СБУ показала фото задержанных “на горячем“. По словам Кононенко, злоумышленники были задержаны минувшей ночью.

“26 июня в 04:33 три человека задержаны при попытке забросать офис Батькивщины бутылками с зажигательной смесью“, - сказал представитель СБУ.

%img3big%

%img4huge%

Начальник департамента подчеркнул, что за совершение таких действий злоумышленники должны были получить денежное вознаграждение от лиц, которые скрываются на территории России. Он также сообщил, что двое из трех фигурантов были причастны к организации блокирования трассы Киев – Рава-Русская в марте текущего года, а третий был причастен к организации протестов 10 мая в Ровно.

Нападение засняла камера наблюдения:

%vid2%

Напомним, что недавно в Одессе задержали агента ФСБ России из Приднестровья, который  пытался вербовать на юге Украины представителей СБУ и якобы передавал собранные данные через и.о. генерального консула РФ. 

Смотри также - СБУ задержала в Одесской области агентов РФ

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK