Геращенко назвала важный итог встречи Порошенко и Макрона

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассчитывает, что активизация нормандского формата, о которой говорил Макрон, будет способствовать освобождению заложников
Геращенко назвала важный итог встречи Порошенко и Макрона
president.gov.ua

Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что появились очень важные сигналы после первой встречи лидеров двух стран Петра Порошенко и Эмманюэля Макрона. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

“Очень важные сигналы после первой личной двусторонней встречи президентов Порошенко и Макрона: активизация нормандского формата, привлечение ОБСЕ (к нормандскому формату - ред.), приоритетность безопасности и гуманитарного блока“, - отметила Геращенко.

По ее словам, Порошенко подчеркнул принципиальность немедленного освобождения заложников.

Читай также: Макрон и Шварценеггер потроллили Трампа

“Я очень надеюсь, что активизация нормандского формата и четкая позиция наших немецких и французских партнеров, также США, с которыми мы координируем наши миротворческие усилия, будет способствовать освобождению заложников“, - отметила первый вице-спикер Верховной Рады. 

26 июня 2017 года на встрече в Париже с президентом Петром Порошенко французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что Франция остается приверженной выполнению минских соглашений и активизации процесса в нормандском формате.

По его мнению, до очередного раунда переговоров лидеров нормандской четверки по ситуации на Донбассе нужно подготовить “новые конкретные решения“. Также президент Франции заявил, что новая встреча нормандской четверки состоится до 7 июля - начала саммита G20.

Смотри также - Макрон: Аннексия Крыма была незаконной

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK