В РФ заблокировали доступ к видео с заявлением Макрона - СМИ

Сегодня на совместной с Порошенко пресс-конференции Макрон заявил, что за агрессией против Украины в Крыму и Донбассе стоит Российская Федерация
В РФ заблокировали доступ к видео с заявлением Макрона - СМИ

В России ряд операторов заблокировали доступ к видео на сайте Елисейского дворца с совместным заявлением президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Читай также: Геращенко назвала важный итог встречи Порошенко и Макрона

26 июня на совместной с Порошенко пресс-конференции Макрон заявил, что Франция и Германия знают, что за агрессией против Украины в Крыму и Донбассе стоит Российская Федерация.

Также Макрон сказал, что королева Франции Анна Ярославна была важной фигурой для украинско-французских отношений, которые он назвал “давними“.

%video625741%

Обновление

В Роскомнадзоре прокомментировали блокировку одной из веб-страниц на сайте Елисейского дворца, посвященных итогам встречи Петра Порошенко и Эммануэля Макрона в Париже. Как сообщили Лайфу в ведомстве, это было вызвано необходимостью защиты интересов правообладателей.

"Свое видео сайт Елисейского дворца не размещает, а использует видеофайлы размещенные на Dailymotion (www.dailymotion.com). Данный же ресурс был заблокирован по решению суда, в связи с иском телеканала "Пятница" за нарушение авторских прав. Именно в связи с блокировкой этого ресурса оказался недоступен и сайт Елисейского дворца", — пояснили в Роскомнадзоре.

В мае 2017 года во время встречи с Макроном президент РФ Владимир Путин назвал Ярослава Мудрого “нашим великим князем“. Путин заявил, что французско-российские отношения якобы начались с бракосочетания Анны Ярославны, младшей дочери Ярослава Мудрого, с Генрихом I в 1051 году.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK