Прокуроры готовы встретиться с Онищенко в Британии - САП

Холодницкий сообщил, что прокуроры готовы встретиться с Онищенко лично, чтобы он предоставил доказательства, о которых заявлял ранее
Прокуроры готовы встретиться с Онищенко в Британии - САП

Прокуроры готовы встретиться для проведения допроса с главным фигурантом газового дела, беглым нардепом Александром Онищенко, чтобы он предоставил доказательства, о которых заявлял ранее. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире телеканала ZIK.

По словам Холодницкого, если у Онищенко есть доказательства, то он должен предоставить их, помочь следствию, "а не торговаться".

"Повторюсь, мы не будем играть в кота и мышей и галопом по европам бегать за Онищенко. Он в свое время предложил Британию в качестве территории, где он готов встретиться с правоохранителями. Мы тогда не согласились, но потом я свое мнение изменил", - напомнил Холодницкий.

Глава САП также рассказал, что Онищенко отказался от предложения прокуроров встретиться на нейтральной территории - в Польше. Подозреваемых, которым удалось сбежать, сообщил Холодницкий, будут судить заочно, в отношении остальных ожидаются классические судебные процессы. 

30 мая САП и НАБУ вручили обвинительные акты восьмерым подозреваемым по газовому делу Онищенко. 16 июня детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении фигуранту дела Валерию Постному, Соломенский райсуд Киева арестовал его на два месяца с правом внесения залога в размере 10 млн грн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK