Переключиться на мобильную версию

Минобороны РФ прокомментировало задержание российского военного на Донбассе

В Минобороны РФ заявили, что после срочки Агеев больше не служил в российской армии, как утверждают представители Украины.
Виктор Агеев во время срочной службы
Виктор Агеев во время срочной службы
twitter.com/666_mancer

Минобороны РФ заявило, что Виктор Агеев, задержанный силами АТО в Луганской области, никогда не проходил военную службу по контракту в России.

Об этом сообщает государственное агентство ТАСС.

Читай также: Минобороны ответило на внезапную переброску войск РФ к границам Украины

“Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, В. Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов“, - сказали в российском оборонном ведомстве.

Российское командование утверждает, что на второй странице военного билета Агеева есть соответствующая запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года.

Виктор Агеев с подельником на Донбассе
Виктор Агеев с подельником на Донбассе
twitter.com/666_mancer

“Также в военном билете была бы запись о поступлении В. Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать“, - отметили в ведомстве.

Читай также: Треть россиян считают свою армию самой сильной в мире - опрос

“Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской Би-би-си для распространения фейковых “разоблачений“, - подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее русская служба Би-би-си сообщила со ссылкой на Минобороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, что в Луганской области попал в плен российский военный Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту. По словам матери Агеева, 18 марта 2017 года ее сын подписал контракт, новым местом сына стал Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада спецназначения ГРУ.

Агеев - один из четырех пленных, задержанных 24 июня.

Смотри также - Стрелков: “Ополчения“ нет

Стрелков о боевиках ДНР: Они и в свой народ будут стреля...
0:00 / 02:37

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
GG66    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -45
GG66
denny_west    28.06.2017, 15:40
Оценка:  +42
denny_west
ага и учился он в "Харькове".
не надоело?
denny_west    28.06.2017, 15:42
Оценка:  +40
denny_west
а "Харьков" на Алтае оказался ...
GG66    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -45
GG66
denny_west    28.06.2017, 15:50
Оценка:  +36
denny_west
Не тупи ... он 1995 года рождения и только в 2016 срочки дембельнулся
dudar64    28.06.2017, 18:51
Оценка:  +19
dudar64
Люди, которых называют "ватник" есть в каждой стране мира - это агрессивные псевдопатриоты у которых напрочь отсутствует способность к критике.
Но самый суровый тип "ватников" живет в России, с ними бесполезно спорить, им бесполезно что-то доказывать и уж тем более, их невозможно переубедить.
Артемий2020    28.06.2017, 17:30
Оценка:  +21
Артемий2020
GG66, ты бы позвонил в этот военкомат и сказал бы им, что они закрыты ...

Тел.: 7(38552) 2-15-37 - дежурный по военному комиссариату;
7(38552) 2-11-31 - военный комиссар;
7(38552) 2-11-95 - отделение призыва;
Артемий2020    28.06.2017, 17:31
Оценка:  +14
Артемий2020
хотя их наверное и так уже достали из-за этих новостей ...
fulminate    29.06.2017, 14:21
Оценка:  +6
fulminate
Ну а российское командование не хочет объяснить тот факт, что человек, состоящий у них на учете был задержан в зоне боевых действий на территории другого государства с оружием? Им не интересно как и где он пересекал границу? С какой целью? Кто его пропустил?
Бывало_и_хуже    29.06.2017, 12:09
Оценка:  +10
Бывало_и_хуже
Вот надо как в северной Корее - приговорить к 15 годам каторги, а потом через пол года в РФ передать тело в коме и сказать что "чот он приболел". Вот тогда каждый из этих контрактников подумает а нужно ли ему овощем становится на чужой земле.
ТЕРПКИЙ    29.06.2017, 08:48
Оценка:  +27
ТЕРПКИЙ
Расстреляйте хоть одого...
smarkov    29.06.2017, 08:48
Оценка:  +4
smarkov
Расстрел- это на руку кисельТВ. Но вот "вежливо" предложить рос.пленным поведать телеканалам -кто и за сколько его сюда послал, что теперь думает, привет родным,и где они. Или перспектива: при попытке сопротивления или побега стал пожизненным инвалидом-колясочником, после чего отдан РФ на содержание
arahimary    29.06.2017, 15:23
Оценка:  0
arahimary
Да поменяют его скоро, если он будет нужен РФ и всех делов то.
arahimary    29.06.2017, 15:23
Оценка:  0
arahimary
Терпкий- ты вменяемый или тролль?Скорее второе. Мало было вам распятых снегирей?
Евгенич    28.06.2017, 23:57
Оценка:  +6
Евгенич
ну сколько можно, про ихтамнет...?
Глод    28.06.2017, 21:43
Оценка:  +22
Глод
еготамнебыло
vladislavvvv    28.06.2017, 20:16
Оценка:  +28
vladislavvvv
да уж))))) заблудился наверное....это просто пи...з....дец..
Владимир-    28.06.2017, 19:52
Оценка:  +36
Владимир-
Называйте вещи своими именами - нет никаких АпАлченцев , есть захватчики и предатели Украины.
Alex24567    28.06.2017, 19:23
Оценка:  +34
Alex24567
ну если оно ничьё в расход гниду!
merks    28.06.2017, 18:49
Оценка:  +30
merks
GG66- по поводу кононова т,н министра обороны- в каком годе он там стал рулить-то?А до этого ты уже забыл кто был? Гиркин, гражданин РФ- этот тебе не известен?Захват городов на Украине кто производил?Граждане РФ.
merks    28.06.2017, 18:51
Оценка:  +24
merks
В подобной ситуации в РФ там бы все с землей сровняли бы как в Чечне было.И скоко в Чечне убили можеш мне не парить, сам там был 4 года.