Попавшего в плен разведчика РФ обменивать пока не будут - Полторак

Министр обороны Украины в штаб-квартире НАТО довел информацию о том, что несколько дней назад была задержана диверсионно-разведывательная группа с представителями РФ
Попавшего в плен разведчика РФ обменивать пока не будут - Полторак
mil.gov.ua

Читай также: Минобороны РФ прокомментировало задержание российского военного на Донбассе

Министр обороны Степан Полторак говорит, что в настоящее время с задержанным российским военнослужащим проводятся следственные действия.

Об этом он сказал 29 июня в Брюсселе на пресс-конференции после завершения выступления на заседании НАТО, передает корреспондент УНИАН.

“Сейчас с ним проводятся следственные действия. Об обмене и всем остальном разговор будем вести после завершения следственных действий в отношении к нему из-за того, что он принимал участие в террористических группировках на территории Украины“, - сообщил министр обороны.

По словам Полторака, в штаб-квартире НАТО он имел возможность встретиться со многими коллегами. “Я довел информацию о том, что несколько дней назад была задержана диверсионно-разведывательная группа количеством шесть человек, и из них двое военнослужащих - представители России“, - отметил он.

Напомним, что 24 июня в Луганской области бойцы АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России. Группой руководил кадровый российский офицер, капитан Александр Щербак. Военнослужащие ВСУ предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою. Остальные - сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них - 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края.

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.

%video625860%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK