Переключиться на мобильную версию

Украина официально попросила у НАТО летальное оружие

"Мы просим оборонное летальное оружие, чтобы охранять себя, свою землю, чтобы делать это эффективнее", - заявила Климпуш-Цинцадзе.
Украина аргументирует необходимость в оружии НАТО
Украина аргументирует необходимость в оружии НАТО
EPA/UPG

Украина просит Организацию Североатлантического договора (НАТО) предоставить оборонное летальное оружие.

Читай также: США могут разместить свои войска в Украине - Парубий

Об этом в ходе семинара Роуза-Рота сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передают Українські Новини.

“Мы просим оборонное летальное оружие, чтобы охранять себя, свою землю, чтобы делать это эффективнее, чтобы было меньше военных потерь, чтобы было меньше гражданских потерь“, - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Читай также: Расмуссен: Пришло время предоставить Украине летальное оружие

Она подчеркнула необходимость такого оружия для противодействия российской агрессии.

Вице-премьер также добавила, что только системное и солидарное давление сможет обратить внимание России на международное право.

Напомним, что 29 июня Комитет Сената США по вооруженным силам одобрил проект оборонного бюджета на 2018 год, предусматривающий, в частности, $500 млн на помощь Украине в сфере безопасности для борьбы с подконтрольными Кремлю боевиками, включая поставки летального вооружения.

Читай также: Командующий НАТО в Европе призвал дать Украине летальное оружие

27 июня спикер ВР Андрей Парубий заявил, что политическое решение о предоставлении Украине оборонительного летального оружия может быть принято в Вашингтоне до конца 2017 года, сам перечень типов вооружения уже согласован.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -16
CпасительМаккейн
ЗовПрироды    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +20
ЗовПрироды
Даже за деньги ничего из оружия купить нельзя. Единственное, что продало нам НАТО - старые БТРы Саксон .
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -25
CпасительМаккейн
ЗовПрироды    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +9
ЗовПрироды
Маловато будет. Еще не хватает современных ПТРК, ОТРК, ЗРК.
diver117    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +10
diver117
На оружие еще и разрешение нужно для его передачи.
Это Россия на Донбасс огромное количество вооружений везет, наплевав на весь мир (и особенно на сам Донбасс) ...
Od-gol    07.07.2017, 11:43
Оценка:  +7
Od-gol
Гіркі нам випали роки.
Вони не скінчаться ніколи,
Якщо програють Чорноволи
І переможуть Кравчуки.
(Осінь 1991 р., автор не відомий)
Riga_old    03.07.2017, 13:51
Оценка:  -14
Riga_old
Дайте дайте дайте ..
WТF2wlf    03.07.2017, 14:17
Оценка:  +16
WТF2wlf
валите валите валите, оккупанты!
WТF2wlf    03.07.2017, 14:17
Оценка:  +18
WТF2wlf
или российские оккупанты улучшили жизнь Донбассу???????????????????????
Riga_old    03.07.2017, 15:08
Оценка:  -22
Riga_old
А ваши друзья заморские улучшили жизнь на Украине ??
WТF2wlf    03.07.2017, 15:14
Оценка:  +19
WТF2wlf
кроме россиян есть другие оккупанты?????
Riga_old    03.07.2017, 15:23
Оценка:  -10
Riga_old
нету . Или что я должен тебе ответить ?? )))
SeaWater    03.07.2017, 17:01
Оценка:  +1
SeaWater
Riga_old - жизнь в Украине достаточно неплохая. Значительно лучше чем на той же россии.
diver117    03.07.2017, 17:36
Оценка:  +8
diver117
Донбасс под россиянами теперь на фоне Украины просто нищий (((((
crayn  (аноним)  07.07.2017, 11:43
Оценка:  -3
crayn
трипер -не гони
ЗовПрироды    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +10
ЗовПрироды
Ничего нам не дадут . Мы наказаны за то, что как последние лохи сдали в свое время ядерное оружие .
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -4
CпасительМаккейн
ЗовПрироды    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +13
ЗовПрироды
Все вопросы к нашему тогдашнему руководству. Не Дж.Буш указы подписывал внутри страны.
lightoflife    07.07.2017, 11:42
Оценка:  +6
lightoflife
если быть более точным, то все вопросы к Кравчуку!!!
TATOS    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +10
TATOS
Полностью поддерживаю. К примеру Северная Корея- обезьяна с гранатой. Трамп сначала что-то хотел им объяснить, военные корабли туда послал, потом решил с ними не связываться и перевалил КНДР на голову китайцам. Так что ЯО прекрасное сдерживающее средство от имперских амбиций любого правящего идиота.
Drokus    07.07.2017, 11:42
Оценка:  +2
Drokus
ЗовПрироды, вот потому, что таких дуримаров пол страны, слава Богу, что у нас нет ядерного оружия.
Аделька    03.07.2017, 12:56
Оценка:  -18
Аделька
Страна успешно торгует оружием по всему миру.Зачем им ещё и чужое?
TATOS    03.07.2017, 13:02
Оценка:  +9
TATOS
У разного оружия разные характеристики, поэтому и эффект от его использования. Вы наверное представляете разницу между жигулёнком и феррари.