Владимиру Машкову запретили въезд в Украину

Машков незаконно посещал Крым
Владимиру Машкову запретили въезд в Украину
kino-teatr.ru

Российский артист Владимир Машков персона нон грата в Украине. Об этом стало известно режиссеру Сергею Члиянцу, с которым должен был работать Машков.

Читай также: Как украинцы относятся к визам с Россией: данные трех соцопросов

По словам Члиянца, в 2016 году его пригласили принять участие в съемках второй части фильма Ликвидация. Он должен был подготовить съемки в Одессе. “Все шло на удивление гладко и намного проще, чем я ожидал“ несмотря на то, что время тогда было “непростое“, отметил Члиянц. Местные власти содействовали процессу.

“И вдруг как гром среди ясного неба: Актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же Ликвидация без Давида Гоцмана?! (главный герой Ликвидации, которого играет Машков - ред.). Итак: съемки сорваны. Кинематографисты и артисты нашего города без хорошей работы, а сам город - без любимого фильма“, - отметил он.

Впоследствии Члиянц уточнил, что Машков не летал в Одессу на съемки продолжения Ликвидации и не был задержан на границе, “как написали глупые СМИ“.

“Я писал лишь о том, что Машкову запрещен въезд в Украину. Съемки должны были состояться осенью. Посвященные в процесс люди знали, что в Одессе планируют снимать продолжение Ликвидации. А поскольку я был непосредственным участником событий, то все эти вопросы обращались ко мне. Так вот, отвечаю: въезд действительно запрещен. Как я это узнал - мои дела. Кто хочет проверить и поспорить, - я готов. И каким бы я был идиотом, если б не проверил этот вопрос“, - написал он на своей странице в Facebook.

Читай также: СБУ запретила въезд в Украину экс-музыканту Агаты Кристи

Очевидно, что запрет на въезд связан с посещением оккупированного Крыма в обход официальных украинских пунктов пропуска. В Крыму Машков снимался в фильме Экипаж

Обновление

 СБУ опровергает запрет въезда Машкову.

Напомним, что на днях в Украину не пустили ряд российских артистов, - Найка Борзова, Дельфина, группу Крематорий (на  Atlas Weekend), певицу Бьянку (в Одессу).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK