Переключиться на мобильную версию

Озвучено количество российских войск на границе с Украиной, в Крыму и на Донбассе

РФ развернула вдоль границы с Украиной целую армию .
Приказов ожидает военный контингент численностью 60 000 человек
Приказов ожидает военный контингент численностью 60 000 человек
gettyimages.com

Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак заявил, что Россия вдоль государственной границы с Украиной, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, развернула военный контингент численностью 60 000 человек.

Читай также: Экс-министр Польши назвал страны, которые могут вооружить Украину

Об этом со ссылкой на слова Руснака пишет УНИАН.

“Всего на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, вдоль государственной границы Украины и в Крыму развернута группировка вооруженных сил России, которая, с учетом крымского межвидового объединения, насчитывает более 60 тысяч вооруженных, обученных военнослужащих“, – заявил Руснак.

Также он добавил, что на вооружении российских войск “находятся тактические ракетные комплексы Точка, танки, бронированные боевые машины, артиллерийские системы и реактивные системы залпового огня“.

“По имеющимся данным, в первом и втором армейских корпусах, командные и руководящие должности преимущественно занимают кадровые военнослужащие - это офицеры и генералы вооруженных сил России, которые отправляются во временно оккупированные территории Украины на срок от трех до одиннадцати месяцев“ – сказал Руснак.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики безуспешно пытались занять новые позиции в серой зоне около Камянки. Гибридная армия РФ понесла потери и отошла на исходные позиции.

Смотри также учения разведчиков в АТО:

Учения разведчиков в АТО
0:00 / 02:37

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
нестор_    07.07.2017, 11:42
Оценка:  +6
нестор_
китай захватит па-ра-шку за пол года без войны
barselona111    05.07.2017, 13:22
Оценка:  -9
barselona111
Очерелная АРМИЯ.

По моим прикидкам все ВС РФ стоят на границе.

Короче ХРЕНЬ или ДУРНИЦЯ
ЗащитникПрироды    05.07.2017, 13:22
Оценка:  +2
ЗащитникПрироды
у России армия отнюдь не 60 тысяч, а гораздо больше
Яukr    05.07.2017, 14:15
Оценка:  0
Яukr
та да, около 700
WTF2wlf    04.07.2017, 14:48
Оценка:  +28
WTF2wlf
РФ опасается нападения Украины?
Или реальность совсем другая?
ScreamingMad    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +16
ScreamingMad
Ну так Украина ж на Россию постоянно нападает.
Уже до Курска захватила почти все.
Яukr    05.07.2017, 14:15
Оценка:  +1
Яukr
да да, вчера в Воронеж вошли)))
Яukr    05.07.2017, 14:15
Оценка:  +1
Яukr
Согласен, нужно задуматься, муть какая-то...
tulchanin    04.07.2017, 14:47
Оценка:  -27
tulchanin
Так и в АТО задействовано по разным данным СМИ ~ 50-60 тыс. человек ВСУ. Чего удивляться что РФ к границам подтянула сопоставимые силы ?
denny_west    04.07.2017, 14:47
Оценка:  +23
denny_west
а на Донбассе вы каким боком?????
упс типа ... типа случайно регион захватили и угробили?????
denny_west    04.07.2017, 14:47
Оценка:  +23
denny_west
Типа Крым захватили, а Донбасс тупо жертва ради КрымНаша??????
jihlava    04.07.2017, 14:48
Оценка:  +16
jihlava
Дэн, у него на аватарке написано, что он из Тулы. Еще немного, и его унесет телевизор на заработки в Донбасс.
denny_west    04.07.2017, 14:48
Оценка:  +13
denny_west
А у меня на аве не написано, что я дончанин, но это так ...
И я прекрасно знаю без всякого телевизора как Россия нам всем жизнь "улучшила" своим военным вмешательством
ВасяизИваново    04.07.2017, 14:48
Оценка:  -48
ВасяизИваново
Все то у вас кто то виноват, вести себя надо адекватно, целей будете.
denny_west    04.07.2017, 14:48
Оценка:  +19
denny_west
ВасяизИваново, когда к тебе домой вломится грабитель с оружием, то твои советы побоку ...
ВасяизИваново    04.07.2017, 15:25
Оценка:  -40
ВасяизИваново
Так я ж сказал вести себя надо адекватно, а вы что? То сотни ваших добровольцев убивают наших солдат в Чечне с молчаливого согласия властей, то на Майдане дружно орете окаляку на иляку, причем заметь не было еще ни Крыма ни Донбаса.
Артемий2020    04.07.2017, 15:25
Оценка:  +14
Артемий2020
ВасяизИваново, лечись.
Вы оккупировали два региона нашей страны и уже более 10 тысяч погибло из-за вашей оккупации!
Миллионы местных с Донбасса стали нищими, почти половина из них бежали из своих домов ...
Артемий2020    04.07.2017, 15:25
Оценка:  +14
Артемий2020
В России теперь считается нормальным вломиться к соседу домой, убить главу семьи и вынести технику и поджечь дом, если там не тот канал на телевизоре включили????????
ВасяизИваново    04.07.2017, 16:15
Оценка:  -39
ВасяизИваново
Не понял смысл последнего коммента. Что до двух регионов - Крым от вас сам ушел, в Донбасе войну, тьфу АТО, Турчинов начал.
Артемий2020    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +15
Артемий2020
Войну с кем?
Без России воевать не с кем было в принципе на своей земле ...
ВасяизИваново    04.07.2017, 16:15
Оценка:  -38
ВасяизИваново
Не веришь, посмотри кисельТВ ))).
Артемий2020    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +10
Артемий2020
В Крыму незаконный "референдум" тоже российский спецназ организовывал ...
ВасяизИваново    04.07.2017, 16:15
Оценка:  -36
ВасяизИваново
Да тут я согласен без Росси вы не воюете, вы сжигаете заживо, запытываете до смерти ну и т. п.
ВасяизИваново    04.07.2017, 16:15
Оценка:  -38
ВасяизИваново
Что до референдума, власти специально по этому поводу заказывали опросы населения у трех наиболее престижных в этой области зарубежных компаний, результат - 92% за присоеденение к Росси 3 против остальные не определились.
ScreamingMad    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +7
ScreamingMad
Российские боты не хотят и думать о том, что НИЧЕГО ЭТОГО не было без их хреновых триколорных "освободителей".
До нбасс они только от цивилизации освободили, и от работы.
ScreamingMad    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +5
ScreamingMad
Немцы тоже "считать" на оккупированных территориях умели, не хуже нынешних россиян.
ScreamingMad    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +8
ScreamingMad
Надеемся, что и всех причастных к нынешней оккупации россиян так же поощрят, как когда-то немцев в Нюрнберге.
ScreamingMad    04.07.2017, 16:15
Оценка:  +8
ScreamingMad
... только жизни тысяч погибших это все равно не вернет (((
reikin    07.07.2017, 11:41
Оценка:  +7
reikin
такой хороший диалог,интересно даже)но тут нам закидывают разные обвинения,что кого-то пытали и убивали, а у вас доказательства есть?кисель тв это не доказательства,это бред маразматиков,слушай ,бендеровцы существовали только на росТВ,ВВП сам сказал что крым спецоперация и медальки раздавал за это.