Лозовой призвал Луценко поклониться своим мощам

Глава ГПУ Юрий Луценко привел оценку экспертизы мощей, которые задекларировал депутат Андрей Лозовой
Лозовой призвал Луценко поклониться своим мощам
facebook.com/Andriy.Lozovyi

Народный депутат из Радикальной партии Андрей Лозовой просит регламентный комитет поддержать представление ГПУ о снятии с него неприкосновенности. Об этом он заявил во время заседания комитета 5 июля, пишет УП.

“Это представление – это макулатура. Генеральная прокуратура хочет просто дискредитировать нашу политическую партию“, - сказал народный избранник. “Но я прошу поддержать это представление. Я ничего не боюсь“, - добавил Лозовой.

Во время представления генпрокурором, Луценко отметил, что никаких доходов, кроме зарплаты в период 2007-2015 годов Лозовой не получал. Также ГПУ не нашла данных о наследстве недвижимого имущества Лозового.

Читай также: Лозовой судится с Луценко за свои честь и достоинство

“Относительно мощей, мы не знаем, сколько точно они стоят. Но экспертиза показала минимальную стоимость 121 тысяч гривен“, - сказал Луценко.

Это высказывание генпрокурора разозлило Лозового.

“Это святотатство говорить об оценках святых вещей. Я призываю вас поклониться этим мощам“, - возмутился он.

Как известно, Лозовой в декларации 2015 года задекларировал коллекции вин и картин, несколько часов и мебель 19 века. Кроме того, он внес в декларацию коллекцию из 72 икон, коллекцию холодного оружия 19-20 века из 32 единиц, а также крест-энколпион со Святыми мощами 13 века.

Напомним, 19 мая генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ внесет в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (группа Відродження), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Андрея Лозового (Радикальная партия), подготовленные в ходе проверки э-деклараций парламентариев. Лозового подозревают в незаконном обогащении и уклонении от уплаты налогов (ст. 212, 368 прим. 2 УК). Сам Лозовой назвал это “политической расправой над командой РПЛ“.  

Смотри также - Мосийчук о деле Лозового

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK