Порошенко подписал закон о курсе Украины в НАТО

Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внешнеполитического курса Украины Верховная Рада приняла 8 июня 2017 года
Порошенко подписал закон о курсе Украины в НАТО
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внешнеполитического курса Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Вице-премьер: Внеблоковый статус - сказки вне реальности

Согласно закону вносятся изменения в Законы Украины Об основах национальной безопасности Украины и Об основах внутренней и внешней политики в части евроатлантической интеграции.

“Одним из приоритетов национальных интересов Украины документом определена интеграция в евроатлантическое пространство с целью приобретения членства в Организации Североатлантического договора“, - отметили в пресс-службе.

С этой целью Украина активизирует усилия по всему комплексу реформ, в том числе в сфере обороны и безопасности секторах для достижения соответствия критериям членства в Альянсе.

Напомним, 8 июня Верховная Рада вернула членство в НАТО в национальные приоритеты Украины. В НАТО приняли к сведению это решение украинского парламента. В Кремле курс Украины в НАТО посчитали угрозой своей безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK