В Кривом Роге резервисты во время учений выстрелили в журналиста

Раненный принимал участие в качестве преступника
В Кривом Роге резервисты во время учений выстрелили в журналиста
1tv.kr.ua

6 июня в Саксаганском райсовете Кривого Рога проходили учения резервистов Вооруженных сил. Бойцы должны были отрабатывать порядок действий в чрезвычайных ситуациях. Посмотреть пригласили представителей местных СМИ.

Читай также: Ловили преступников на админгранице с Крымом: СБУ и пограничник провели антитеррористические учения

Как сообщает Первый городской, в ходе учений мужчины с автоматами, которые стояли у входа в здание исполкома, предложили журналистам поучаствовать. По легенде, представитель СМИ должен был перевоплотиться в злоумышленника.

Мужчина с автоматом уложил на земле журналиста, заломил его и попытался связать. Фотографа одного из интернет-порталов Кривого Рога, который согласился поучаствовать, резко повалили на землю и заломили руки за спину. Также отработали несколько болевых захватов: приставили к шее дуло пистолета и автомата, и попытались связать руки пластиковой верёвкой. Затем, подняв парня за волосы с земли, затолкали в здание. В это момент и прозвучал выстрел.

Пострадавший получил серьёзное ранение шеи, он находится в больнице на операции. По предварительной информации, выстрел прозвучал из наградного пистолета. Молодого человека военнослужащие не выпускали к коллегам около 15 минут, затем погрузили в автомобиль и отвезли в больницу.

После случившегося, армейцы не пропускали в здание обычных посетителей, которые пришли на приём. Уверяли, что всё в порядке, но когда можно будет войти внутрь, не объяснили.

Напомним, ранее сообщалось, что группу ТСН не пропустили в зону АТО. По факту была начата служебная проверка для установления всех обстоятельств происшествия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK