В Крыму дальнобойщики недовольны новыми ограничениями на дорогах

Перевозчики жалуются на то, что в оккупированном Крыму нет дорожной инфраструктуры и дорогие услуги паромной переправы
В Крыму дальнобойщики недовольны новыми ограничениями на дорогах

В оккупированном Крыму водители большегрузных машин недовольны новыми ограничениями на дорогах аннексированного Крыма, которое российские оккупанты объясняют якобы заботой о состоянии асфальта. Об этом Радио Крым.Реалии заявил председатель объединения перевозчиков России Андрей Бажутин.

Читай также: Изменившие присяге военные в Крыму не могут официально устроиться на работу - СМИ

По словам представителя автоперевозчиков Андрея Бажутина, дорожная инфраструктура в Крыму отсутствует, а для водителей не обустроены специальные стоянки, где они могут отдохнуть, нет недорогих отелей. Он также отметил дороговизну услуги паромной переправы для дальнобойщиков.

“Заехав автомобилем через Краснодарский край, где действует такой же запрет (на передвижение в дневное время, когда температура воздуха поднимается выше +32, - ред.), потом нужно дождаться паром, который всегда переполнен, причем стоимость его немаленькая и составляет 40 тысяч рублей (почти 17 тысяч грн., - ред.) для грузовика, и вот настолько высокую необоснованную цену никак не изменить, потому что нет альтернативы, а есть монополия“, - сказал он.

Читай также: Мужчина пытался переплыть Керченский пролив на пластиковых бутылках

В Крыму с 1 июля вступил в силу специальный порядок проезда некоторых видов тяжеловесного транспорта, который временно введен “с целью обеспечения сохранности дорожного покрытия“.

Ограничение движения продлится с 1 июля по 30 сентября 2017 года, запрет будет действовать с 10:00 до 22:00 часов при повышении дневной температуры воздуха свыше 32 градусов

  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK