Переключиться на мобильную версию

Целью РФ был захват Харькова, а не Донецка и Луганска - глава Нацгвардии

Аллеров говорит, что захват Харькова был основной задачей спецслужб РФ - это город-миллионник с промышленностью и потенциалом.
В Нацгвардии назвали истинную цель российских оккупантов
В Нацгвардии назвали истинную цель российских оккупантов
УНІАН

Изначально стратегической целью России был захват Харькова, а не Донецка и Луганска. Об этом сказал командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров в интервью Апостроф, передает пресс-служба НГУ. 

Читай также: Захарченко в очередной раз предрек захват Донецкой области

"Потому что это - два миллиона человек, самый высокий научный потенциал, студенчество, промышленность. Им нужен был Харьков в первую очередь. Это уже доказано, что они хотели расшатать ситуацию, начиная с Харькова. В Харькове им это не удалось. В отличии от Крыма, Луганска, Донецка", - сказал Аллеров. 

Читай также: Несостоявшаяся операция в Крыму: ГПУ засекретила расследование

В апреле 2014 года украинские спецслужбы освободили захваченное сепаратистами здание обладминистрации в Харькове.

Ранее начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что численность военнослужащих регулярных войск РФ, которые находятся на оккупированных территориях Украины, на сегодня превышает 30 тысяч человек

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
herrings    10.07.2017, 16:14
Оценка:  -19
herrings
Asmo    08.07.2017, 19:54
Оценка:  +18
Asmo
Очень сильно сомневаюсь, что без единого выстрела, харьковский ультрас один из самых мощных в Украине, без выстрелов они бы наваляли любым сепаратюгам..
herrings    10.07.2017, 16:14
Оценка:  -18
herrings
Lobzik1    09.07.2017, 18:40
Оценка:  -2
Lobzik1
харьков захватить а донбас не тронуть .бизнес на донбасе партии регионов
PanasonicV    09.07.2017, 12:29
Оценка:  -1
PanasonicV
харьков можно было обьявить столицей какой-то новой всей украины, а не какого-то куска, так как он был в свое время столицей
ВыВсеВрети    09.07.2017, 12:32
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
10 месяцев!?...)))))
ИвоБобо    09.07.2017, 15:44
Оценка:  +1
ИвоБобо
ТАМ НА 10 НЕ ТЯНЕТ
ИвоБобо    09.07.2017, 10:39
Оценка:  -5
ИвоБобо
ДУЖЕ РОЗУМНИ ХЛОПЕЦ
Entente    09.07.2017, 09:01
Оценка:  -8
Entente
"Это уже доказано.." Кем доказано, как, когда? Как только видишь такие заявы, как "уже доказано" без доказательств, "мы уверены", "само собой разумеется", "всем понято", то становится ясно, что заявляющий либо круто бредит либо нагло лжет.)
homebuyer    09.07.2017, 01:56
Оценка:  -3
homebuyer
а компас был сделан в СССРе и показал неправильное направление.
Поэтому пошлепали на Сталино
ВосставшийИзБана    08.07.2017, 21:27
Оценка:  +20
ВосставшийИзБана
Донецк тоже был городом миллионником с промышленностью и потенциалом. Дело тут не в этом, а в том, что Харьков какое-то время числился столицей Украины при СССР. А это уже кое что. А Донецк легче поддался на провокацию потому что в нем больше "приезжих" из России.
ВосставшийИзБана    08.07.2017, 21:30
Оценка:  +18
ВосставшийИзБана
Донецк стал городом миллионником из рабочего поселка Юзовка за каких-то 100 лет. За счет чего? За счет естественного прироста населения? Вряд ли. А свозили туда кого? Уголовников и авантюристов. Следует так же учитывать что после голодомора восток Украины заселяли переселенцами из российского
ВосставшийИзБана    08.07.2017, 21:31
Оценка:  +18
ВосставшийИзБана
нечерноземья. Причем переселяли насильно. Будут они после этого любить Украину? Вряд ли. Поэтому Донецк и повелся на этот развод о насильственной украинизации.
Kentas    09.07.2017, 03:25
Оценка:  -17
Kentas
Просто ты валенок кастрюлеголовый
Алексей    09.07.2017, 08:50
Оценка:  0
Алексей
Бобза, всё точно сказал!
yfdhtvz    08.07.2017, 23:17
Оценка:  -18
yfdhtvz
итит ты историк!))))
ВосставшийИзБана    08.07.2017, 23:57
Оценка:  +17
ВосставшийИзБана
Просто я школу не прогуливал.
безвіз    09.07.2017, 09:27
Оценка:  -18
безвіз
каЦман, прекрати умничать прописными истинами, твое обезображенное рыло на аве, отнюдь не интеллектом.
ВосставшийИзБана    09.07.2017, 11:49
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Этот коммент противоречит правилам. Почему он до сих пор не убран? Мои комменты, которые никаким правилам не противоречат, убираются в 3 минуты. Этот висит уже третий час как ни в чем не бывало.
yfdhtvz    08.07.2017, 18:02
Оценка:  -17
yfdhtvz
Надо же, а че не Жмеринку?
Юрк@61    09.07.2017, 08:17
Оценка:  +12
Юрк@61
Жмеринка сразу после Харькова...