Переключиться на мобильную версию

Польша планирует построить забор на границе с Украиной и Беларусью

Такие меры Польша может предпринять из-за африканской чумы свиней.
Польша может отгородиться стеной от Украины и Беларуси
Польша может отгородиться стеной от Украины и Беларуси
EPA/UPG

Польша может построить забор на границе с Беларусью и Украиной длинной в 729 км из-за африканской чумы свиней.

Читай также: Россия строит забор на границе с ЛДНР - Тымчук

Такие рекомендации дал экономический совет при Совете министров Польши, сказала министр сельского хозяйства Ева Лех, передает Укринформ.  

“У зараженного дикого кабана болезнь развивается настолько быстро, что он не способен быстро передвигаться на большие расстояния и тем более перепрыгивать через ограду“, - отметила Лех.  

Читай также: Борьба с африканской чумой свиней недофинансируется

Стоимость строительства такого забора может составить 27 млн долларов.  

Вирус африканской чумы свиней в Польше появился в феврале 2014 года. С тем пор зафиксированы 49 вспышек болезни, больше всего - в районах около границы с Беларусью. 

Ранее лидер Народного фронта Арсений Яценюк опубликовал на своей странице в Facebook фото Стены, которая разделяет Украину и Россию.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
К-ок    10.07.2017, 09:34
Оценка:  0
К-ок
Это совпадение такое,начались вспышки чумы с февраля 2014...?Или таки Москва подготовку вела всестороннюю?
ChiefPlumber    10.07.2017, 09:33
Оценка:  0
ChiefPlumber
Польшу можно понять...)))
Lobzik1    10.07.2017, 09:33
Оценка:  +2
Lobzik1
ты не понял они строят что вы русские не дошли к ним
Lobzik1    09.07.2017, 18:35
Оценка:  -1
Lobzik1
что бы нам не строить
ZuBBi    09.07.2017, 14:59
Оценка:  +5
ZuBBi
Уши прораба КРОЛИКА ВИДНЫ !!!
Yzenykkrasavchik    09.07.2017, 10:48
Оценка:  +3
Yzenykkrasavchik
Яценюк потратил на забор 600 миллионов гр
ИвоБобо    09.07.2017, 10:32
Оценка:  +2
ИвоБобо
ЦЕ ЗРАДА
ГунМощный    09.07.2017, 10:37
Оценка:  -8
ГунМощный
срочно воспользоваться и вставатьсколен )) тока боярышник мяшает... ну как всягда )))
CTPECC    09.07.2017, 11:51
Оценка:  +2
CTPECC
ты уже принял на душу?
traktor23    08.07.2017, 21:39
Оценка:  -18
traktor23
Давно пора спасать наших соплеменников от этой заразы с востока. А то понаперлись аки "переселенное" дерьмо с даунбасса. Чистота польской нации выше каких-то там вшей на заработки едущих
TonioF    09.07.2017, 10:30
Оценка:  +5
TonioF
походу, от тебе подобных и строят стену. назвали немного завуалировано "африканской"...
Telamanid    08.07.2017, 20:53
Оценка:  +8
Telamanid
Ну да ну да. Следующим шагом будет ров от беспризорных и бешеных свиней и их поросят!
h_a_a_r_p    08.07.2017, 18:05
Оценка:  +11
h_a_a_r_p
"Польша может построить забор на границе с Беларусью и Украиной длинной в 729 км из-за африканской чумы свиней." - вот так открытым текстом , а то партнеры, партнеры.
Хюндай    08.07.2017, 16:57
Оценка:  +7
Хюндай
Какой у них тонкий намёк на свиней,немцы их называли практически также.
ШтукатурюНаРасее    23.08.2017, 15:00
Оценка:  -2
ШтукатурюНаРасее