Переключиться на мобильную версию

Агеев рассказал, сколько российским военным платят на Донбассе

Подписывая контракт, Агеев знал об отправке в Украину. Он получал две зарплаты - в Луганске и в в своей воинской части, в Новочеркасске Ростовской области.
Виктор Агеев подписал контракт и уехал "служить" в Украину
Виктор Агеев подписал контракт и уехал "служить" в Украину
tsn.ua

Задержанный на Донбассе гражданин РФ Виктор Агеев заявил, что действительно служит по контракту в российской армии. Об этом он сказал в интервью ТСН.

Он сказал, что в марте 2017 года подписал контракт на год в части №65246 Военно-космических сил РФ. Часть расположена в Новочеркасске, Ростовская область. В части он пробыл четыре дня, после чего его отправили в Луганскую область.

Читай также: Военные новым фото развенчали ложь Минобороны РФ об Агееве

“Наверное отправка была. Я не углублялся в этот вопрос. Отправили и отправили. Деньги платят и ... Служба есть служба“, - отметил военнослужащий.

Недели две, по словам Агеева, он ходил в наряды в Луганске, нес казарменную службу, потом один раз выехали на стрельбы, “постреляли немного“.

Затем Агеева отправили на опорный пункт к разведывательной группе, в составе которой он впоследствии попал в плен.

“Когда я приехал, то там уже люди были. Именно мне ни одной задачи не ставили. Привезли и сказали: “На несколько дней, ребят подменить, а потом обратно поедете“. И оказалось, что мы там не четыре дня провели, а до самого момента ... Почти месяц были. Ну, какая задача была конкретно, я не знаю. Наблюдали. Несли внутреннюю службу. Грубо говоря, себя охраняли на этом объекте. Старший там что-то записывал. У него был журнал. Я не знаю, я туда не вмешивался“, - рассказал ефрейтор.

- А сколько платили и насколько регулярно?

- 15 000 рублей (примерно 6500 гривен, - ред.) в месяц была зарплата (Виктор Агеев также сообщил, что в контракте, подписанном в России, за ним сохраняется зарплата в 23 000 рублей. Таким образом, общая сумма ежемесячных выплат“ ихтамнетам“ составляет 38 000 рублей или примерно 16000 гривен, - ред.). Каждый месяц 15 числа была зарплата. Не задерживали. Иногда, может, бывало, до моего приезда.

Агеев сказал, что не задумывался о том, что после отправки тайно воевать в чужую страну он по международному праву становится преступником.

“Я считал, что там очень много русского населения, которое страдает от обстрелов. Как я слышал по телевизору, что там стреляют, бомбят и попадают не в позиции ополченцев, а в жилые дома... Приехал защищать“, - ответил он.

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.

Мать Агеева - российского военного, задержанного в Украи...
0:00 / 18:07

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
sven535    10.07.2017, 16:01
Оценка:  +3
sven535
В газовую камеру козла, и трансляшку по 1+1
amzyraa    10.07.2017, 20:39
Оценка:  +2
amzyraa
Угу- и ты лично газ будешь включать- и тя крупным планом по 1+1.Заманали уже-сидеть и фигню писать.
arahimary    10.07.2017, 16:01
Оценка:  -1
arahimary
Короче, че вы тут растрынделись-то?Расстрелять, в газ камеру, на кол- вы пишущие стволы держали в руках и тем более расстреливали хоть раз?Я на таких стрелков насмотрелся- трясучка в руках сразу начинается.Писать бред можно, но смысл какой?
arahimary    10.07.2017, 16:01
Оценка:  -2
arahimary
Парни сидят на подвале - попробуйте посидеть месяц в закрытом помещении, я позырю потом на вас.Менять по любому на всушников.Таких как п- ник Саныч надо держать и не отпускать, а этого смысл-то какой?
fulminate    10.07.2017, 17:16
Оценка:  +4
fulminate
А смысл такой, чтобы другим не повадно было убивать за деньги. Если украинского сепара пой
fulminate    10.07.2017, 17:16
Оценка:  +3
fulminate
поймали, то тут еще вопрос спорный. Заставили или обстоятельства так сложились. А этот добровольно за деньги. И сидит рассказывает что типа служба есть служба, бабки платят и похер че как. Расстреливать, конечно, не надо, а вот посадить надо обязательно...
fulminate    10.07.2017, 17:16
Оценка:  +6
fulminate
И мамашка его хороша. Посмотри видос где она как уж на сковородке выкручивается, врет на вопросы журналиста что понятия не о чем не имела и не знала как сын с оружием на Украине оказался, правильную из себя корчит. Хорошо что ее выродок никого убить не успел...
amzyraa    10.07.2017, 20:37
Оценка:  0
amzyraa
fulminate-все равно будут ехать, сажай не сажай.Да и посадили уже кучу и че, перестали ехать?А тем кто сидит на подвалах по фигу- посадят этого или нет, им обмен лучше.Бойцы ВСУ там месяцами сидят-им ваша посадка этого пацыка до лампы
dvs1977    10.07.2017, 16:01
Оценка:  +10
dvs1977
Военно-космических сил рф-чего не вселенских то?))
BIzzON    10.07.2017, 14:56
Оценка:  +13
BIzzON
Расстрелять
mobi2009  (аноним)  10.07.2017, 16:01
Оценка:  +12
mobi2009
Зачем ты предлагаешь легкий выход из ситуации? Нужно чтобы жил и его отдали в рабство, как они там раньше говорили, двух рабов каждому )))
Тегусигальпа    10.07.2017, 14:56
Оценка:  +19
Тегусигальпа
Ихтамнеты все такие. Как сдаются в плен, так жалуются, что я не знал, я ничего не делал и т.д. и т.п.
bimba09    10.07.2017, 14:56
Оценка:  +14
bimba09
Ихтамнетного полку, стало быть?
    10.07.2017, 14:56
Оценка:  +12
Под моторолу косит,су..ра, бородка козлиная,под носом выбрито, хотя уже сколько в плену...в ЛИФТ !!!
ШВЕЙК    10.07.2017, 13:34
Оценка:  +20
ШВЕЙК
Взагалі то в Україні дуже гуманні закони. Терміни ув'язнення мирного часу. По подібних злочинах потрібно вводити 25 річні терміни, а також терміни по сукупності. Наприклад 10, 25річних термінів і сиди на здоров'я 250 років.
КрокоDIL    10.07.2017, 13:16
Оценка:  +20
КрокоDIL
Вот бы Украина подтверждала слова Агеевых на деле. " Нас там нет" ... к стенке и реально нет.)
fulminate    10.07.2017, 11:47
Оценка:  +34
fulminate
Очередной безымянный кусок мяса от путина... Я считаю что если он своей стране не нужен, то о нем должна позаботиться Украина. Кормить и поить его, обеспечить нехитрой работой и крышей над головой. Лет, этак, на 15...
ВосставшийИзБана    10.07.2017, 11:47
Оценка:  +31
ВосставшийИзБана
Да. Есть у нас такая работа - на каменоломнях. Булыжники для мостовой обтесывать.