Резолюцию ОБСЕ "власти" Крыма назвали визгом шакалов

Россия не намерена выполнять декларацию ОБСЕ, которая требует вернуть Крым и вывести войска из Донбасса
Резолюцию ОБСЕ "власти" Крыма назвали визгом шакалов

Ставленник оккупантов на должности “вице-премьера“Крыма Георгий Мурадов прокомментировал принятую ОБСЕ резолюцию о территориальной целостности Украины, в которой Россию призывают уйти из полуострова.

“Все эти попытки маленьких многочисленных агрессивно настроенных государств и их политиков в отношении России привносят только раздражение и создают такую ситуацию, когда мы можем сравнивать это с визгом стаи шакалов, которые хотели бы очень разорвать в клочья медведя, но никогда им этого сделать не удастся“, — сказал РИА Новости Мурадов.

Читай также: У жителя Севастополя с медалью от оккупантов отобрали землю, выданную до аннексии

По его словам, никакие призывы и резолюции не способны изменить “выбор крымчан“, на мартовском псевдореферендуме 2014 года.

“Поэтому, прежде чем принимать такого рода декларации, Парламентской ассамблее ОБСЕ нужно сначала спросить крымский народ. Итоги крымского референдума не могут быть девальвированы никакими декларациями“, — заявил чиновник.

Читай также: На слова Януковича о Крыме пожаловались в Следком РФ

По его словам, у России достаточно военно-политических сил, экономических и природных ресурсов, чтобы “защитить выбор крымчан“.

“Никогда Крыму не бывать в составе националистических государств, таких как Украина, которые создают для него угрозу. Крым дома, Крым на Родине, и Крым принял окончательно то решение, которое считает для себя нужным. Диктовать какие-либо другие варианты не имеет права никто, потому что есть право народов на самоопределение“, — считает “вице-премьер“.

Он заявил, что принятая ОБСЕ декларация не носит обязательного характера, и призвал проявлять больше здравомыслия в вопросах международной политики.

Напомним, что за декларацию ОБСЕ с требованием вывести войска РФ из Крыма и Донбасса проголосовал 91 член ПА ОБСЕ, 15 выступили против, 3 воздержались.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK