СНБО: Биометрический контроль в первую очередь коснется россиян

Госпогранслужбе предлагается выделяеть 300 млн грн на техническое обеспечение этого процесса и еще 300 млн грн на обустройство границы
СНБО: Биометрический контроль в первую очередь коснется россиян

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам. Об этом по результатам заседания сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корреспондент LIGA.net.

“Понятно, что в первую очередь это будет касаться российских граждан“, - сказал он.

Читай также: РФ угрожает высылкой украинцев в ответ на биометрический контроль

Госпогранслужбе предлагается выделяеть 300 млн грн на техническое обеспечение этого процесса и еще 300 млн грн на обустройство границы.

Ранее сообщалось, что глава государства Петр Порошенко обратился к министру внутренних дел взять исполнение решения под личный контроль, для того чтобы на всех основных пунктах пересечения границы пограничники были обеспечены необходимым оборудованием для фиксации биометрических данных.

Читай также: Украина вводит на границе биометрический контроль - АП

12 июня 2017 года сообщалось, что для получения биометрических паспортов гражданам с пропиской на оккупированных территориях Донбасса и Крыма необходимо будет предоставить дополнительные документы для идентификации личности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK