Минобороны РФ открещивается от Агеева - "признание фальшивое"

Россия называет постановкой признание военного-контрактника, который попал в плен после ликвидации ДРГ на Донбассе
Минобороны РФ открещивается от Агеева - "признание фальшивое"

Штаб российского Южного военного округа (ЮВО), который дислоцируется в Ростове-на-Дону, заявляет, что признание пленного российского военного Виктора Агеева на одном из украинских телеканалов - фальшивка. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО, передает Интерфакс.

“Прежде всего, обращает внимание “рваный“ монтаж так называемого интервью, представляющий нарезку с выборкой только нужных украинским пропагандистам слов и фраз из речи Виктора Агеева“, - сказали военные РФ.

Читай также: Агеев рассказал, сколько российским военным платят на Донбассе

Также они говорят, что в Новочеркасске якобы нет командования воинской части №65246, в которой служит пленный. Ссылаясь на отличия в процедурах принятия на контрактную службу в России и Украине, военные отмечают, что никто из командования никогда не встречался с ним и не мог там подписывать контракт, поскольку в оккупированном Луганске “действующих российских военнослужащих не было и нет“.

“Все эти и другие ляпы не оставляют сомнений в том, что сам телесюжет лепился украинскими спецслужбами в большой спешке исключительно к проходившему визиту представителей администрации США на Украину“, - сказали в штабе.

28 июня сообщалось, что в АТО была ликвидирована ДРГ - в плен попал российский военный Виктор Агеев, призовник-контрактник из Алтайского края.

Читай также: Пленный россиянин Агеев подтвердил, что он военный-контрактник

Позже в Минобороны РФ заявили, что Агеев в мае 2016 года уволился в запас и службу по контракту не проходил. В то же время, мать Агеева сообщила, что ее сын в мае этого года прислал ей фотографию приказа о присвоении ему звания ефрейтора.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK