Переключиться на мобильную версию

95 тысяч украинцев воспользовались безвизовым режимом за месяц

В течение первого месяца действия безвизового режима во въезде в страны ЕС отказали только 50 украинцам.
95 тысяч украинцев воспользовались безвизовым режимом за месяц

В течение первого месяца более 95 тысяч украинцев воспользовались безвизовым режимом. Об этом у себя в Facebook cообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Читай также: Работа в Европе: как безвиз повлияет на трудовую миграцию

“Уже 95461 гражданин Украины воспользовался правом беспрепятственного въезда в страны ЕС и всего 50 отказов“, - отметил Слободян.

По его словам, большинство из них - из-за неподтверждения цели поездки.

6 апреля 2017 года Европарламент проголосовал за предоставление украинцам безвизового режима, а 26 апреля визовую либерализацию с Украиной одобрили и послы Евросоюза (комитет постоянных представителей ЕС - COREPER). 11 мая это сделал и Совет ЕС.

Читай также: Украина вводит на границе биометрический контроль - АП

Украинцы смогут въезжать без виз в следующие страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Дания, Эстония, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Смотри также - Как украинцы штурмуют границу с Евросоюзом:

Давка на пункте пропуска Шегини-Медика
0:00 / 00:37

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
гаривотер    12.07.2017, 16:32
Оценка:  +2
гаривотер
Да их столько и было каждый месяц, каждый год. Можно подумать все ломанулись.
texst    12.07.2017, 10:45
Оценка:  +3
texst
Негодованием "братьев" удовлетворён )
ChiefPlumber    12.07.2017, 10:07
Оценка:  -7
ChiefPlumber
Соболезнования Европе...)))
Мыкола    12.07.2017, 09:21
Оценка:  -6
Мыкола
Власть постоянно врет и набивает себе цену : из этих 95 тысяч 90 тысяч это жители приграничных областей, так называемые челноки снующих через границу в поисках заработка. И власть умалчивает, что кордон с Россией за это же время пересекло около 700 тыс человек с Украины
Architheory    12.07.2017, 09:20
Оценка:  -7
Architheory
обосраться можно. А вот из села им. тов. Бандеры безвизом воспользовались 0 человек. из из тысяч других сел тоже. Ибо им этот без виз нах/р не всрался, да и денег нет.
NOREGA    11.07.2017, 12:49
Оценка:  -9
NOREGA
Выехало за это время с Украины больше 3 млн чел. И все безвиз - поскольку выехали в Россию
Людмил_А    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -18
Людмил_А
Интересно, сколько из них вернется?
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +14
Бувший_східняк
вернутся ровно столько, сколько возвращалось, когда был визовый режим
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +12
Бувший_східняк
Вася, можете посчитать процент хотящих?
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:18
Оценка:  -12
Vasya_iz_Ivanovo
Так у вас же проводятся опросы на эти темы, погуглите.
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -16
Vasya_iz_Ivanovo
Парадокс! Украинские националисты-патриоты хотят интеграции и безвиза в ЕС что бы там работать, а в идеале там закрепиться с получением гражданства, непатриоты, хотят интеграции с Россией, что бы не разрушать Украинскую промышленность, что бы жить и работать дома, в Украине, оставаясь ее гражданам.
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:13
Оценка:  +13
Бувший_східняк
50x100/95000 = ~0,05 % отказов! Снова вову кинули.
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -14
Vasya_iz_Ivanovo
950000 т. человек сэкономили по 35$! И стоило ради этого снизить ВВП в два раза (в долларах), убить и искалечить десятки тысяч своих граждан, потерять территории и т. д.?
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -20
Vasya_iz_Ivanovo
95000 т. ч. =0.2375%
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +13
Бувший_східняк
включи калькулятор, вася из иваново
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -17
Vasya_iz_Ivanovo
вычислял по каркуллятору процент 95000 от 40000000
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +16
Бувший_східняк
а надо 50 отказов поделить на 95000 поехавших по безвизу и умножить на 100, чтобы получить отказов долу в процентах
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -16
Vasya_iz_Ivanovo
Я вычислял процент Украинцев воспользовавшихся безвизом от общего числа граждан Украины, что те так?
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +13
Бувший_східняк
а, ну это другое дело... Вы думаете, процент ивановцев был бы выше?
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:18
Оценка:  -15
Vasya_iz_Ivanovo
Мы, в Иванове, конечно, не отказались бы от безвиза, но как то не зацыклены на этом.
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +15
Бувший_східняк
Вася из Иваново никогда не оформлял визы? Он только знает, что это стоит 35 долларов? Никогда не заполнял кучу бумаг, цветные фотографии, копии паспортов (всех страниц и пустых в том числе)? Не приходилось ездить в визовые центры и сидеть там в очередях, чтобы сдать документы и получить паспорт?
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +15
Бувший_східняк
и за услуги визового центра тоже не платил?
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -17
Vasya_iz_Ivanovo
честно говоря нет.
Vasya_iz_Ivanovo    11.07.2017, 11:17
Оценка:  -14
Vasya_iz_Ivanovo
Нет, я не отрицаю что безвизовый режим с ЕС это хорошо, но цена что й то получилась высоковата, вы не находите?
Бувший_східняк    11.07.2017, 11:17
Оценка:  +16
Бувший_східняк
не думаю, что аннексия Крыма и военный путч на Донбассе - напрямую связаны с безвизом. Думаю, и России и в том же Иваново люди были бы только рады тоже иметь безвиз..