Рада ратифицировала соглашение о сотрудничество с Европолом

Соглашение позволит обмениваться оперативной информацией, участвовать в совместных мероприятиях по расследованию более широкого круга преступлений
Рада ратифицировала соглашение о сотрудничество с Европолом
europol.europa.eu

В Верховной Раде 12 июля принят проект закона о ратификации Соглашения между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве. Проект разработан Национальной полицией Украины. По его принятие проголосовали 234 народных депутата. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД.

Читай также: Терроризм в Европе: 1002 арестованных, 142 погибших - Европол

Представляя законопроект в Верховной Раде заместитель министра внутренних дел Вадим Троян отметил, что он существенно расширит формат сотрудничества Украины с Европолом.

“Законопроект позволит осуществлять обмен оперативной информацией в рамках уголовных производств, участвовать в совместных мероприятиях по расследованию более широкого круга преступлений“, - отметил Троян.

По его словам, ратификация Соглашения также позволит устанавливать местонахождение лиц, причастных к совершению преступлений, участвовать в анализе оперативной информации и создавать международные совместные следственные группы.

Читай также: Европол раскрыл схему нелегальной миграции украинцев

Напомним, глава МВД Арсен Аваков подписал Соглашение о стратегическом и оперативном сотрудничестве с Европолом 14 декабря 2016 года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK