Переключиться на мобильную версию

Мать плененного россиянина Агеева обратилась к Порошенко

В своем видеообращении Агеева отметила, что не понимает, как ее сын попал в Украину.
Светлана Агеева просит Порошенко помиловать сына, которого взяли в плен на Донбассе
Светлана Агеева просит Порошенко помиловать сына, которого взяли в плен на Донбассе
novayagazeta.ru

Читай также: Агеев рассказал, сколько российским военным платят на Донбассе

Мать плененного под Луганском россиянина Виктора Агеева обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой о “помиловании“ ее сына. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале Новой газеты.

В своем видеообращении Агеева отметила, что не понимает, как ее сын попал в Украину.

“Меня спрашивают, как же могло так произойти, что случилось непоправимое с ним, как он попал туда… Но я могу сказать одно: в семье обсуждалась служба по контракту. Я сама в неведении и до сих пор не могу понять, как случилось, что мой ребенок, и кто так на него повлиял, что он очутился в тех местах“, - сказала женщина.

Читай также: Стало известно, в чем подозревают военного РФ Агеева

Агеева заявила, что “надеется на милосердие“ Порошенко. По ее словам, если президент “помилует“ воевавшего против Украины российского военнослужащего, то “это будет для него большой жизненный урок“.

Также россиянка говорит о возможности обмена и просит Порошенко разрешения на свидание с Агеевым.

Мать плененного россиянина Агеева обратилась к Порошенко
0:00 / 02:07

Напомним, что 24 июня в Луганской области бойцы АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника, в составе которой было двое граждан России. Группой руководил кадровый российский офицер, капитан Александр Щербак. Военнослужащие ВСУ предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою. Остальные - сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них - 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края.

Минобороны РФ отреклось от Агеева - Россия утверждает, что он после срочной службы он больше не служил в российской армии. Мать Агеева это опровергает.

Впоследствии Агеев в интервью украинским СМИ признал, что является кадровым военным РФ. Министерство обороны РФ заявило, что это монтаж.

 

 

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
pluskairuna    13.07.2017, 13:38
Оценка:  -4
pluskairuna
Надо разобраться в этой ситуации. Мы ведь не КНДРовцы, которые беспощадно угнетали американского студента! Мы Украинцы, люди, любящие мир. Если Агеев и вправду виноват, пусть несет наказание, но если этот человек - просто, очередная жертва системы, нельзя на одних эмоциях губить его жизнь
Alex_Shadow    13.07.2017, 13:38
Оценка:  +5
Alex_Shadow
То есть нам надо прощать виноватых, а они все больше будут лезть через границу, неся с собой "русский мир"?
San-sanych    13.07.2017, 14:12
Оценка:  +7
San-sanych
жертва системы?! его туда палками гнали? он здоровый бугай сам выбрал свою судьбу... Осталось только выяснить сколько наших он положил и тогда можно с ним как и в КНДР...
Den2009    13.07.2017, 14:12
Оценка:  +5
Den2009
Какая жертва системы?
Вы о России?
Так это его проблемы, если он за свою систему приперся воевать в нашу страну ...
Alex_Shadow    13.07.2017, 14:12
Оценка:  +4
Alex_Shadow
А что сделала бы Россия, если бы на ее территории была агрессия Украины, выдаваемая за гражданскую войну? Украина бы все отрицала, а там на росс. территории словили бы украинца из ВСУ и потом помиловали по российским законам?
pluskairuna    13.07.2017, 15:39
Оценка:  -3
pluskairuna
на росс. территории словили бы украинца из ВСУ и потом помиловали по российским законам? " - вот это и был бы настоящий ПОСТУПОК... Но зачем Вас переубеждать? Ведь у Вас уже есть мнение, правда? А конфликт всегда вызывает лишь конфликт, и это так
allx    13.07.2017, 15:39
Оценка:  +3
allx
Да на лет 25 минимум помиловали...
Alex_Shadow    13.07.2017, 18:19
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Поступок? От России? Россия отказывается от таких вояк, и даже не признают что они там есть, а украинцы своих вызволяют как могут.
Alex_Shadow    13.07.2017, 14:12
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Сорри конечно, но немцы во второй мировой тоже были жертвами системы - на них так же работала пропаганда Геббельса, точно так же искусственно формировалось общественное мнение. Оправдать? Понять и простить?
bagration2002    13.07.2017, 13:18
Оценка:  +4
bagration2002
только судить и казнить
max1937    13.07.2017, 10:26
Оценка:  +19
max1937
Ребенок, в лучшем случаи, стрелял в наших людей и ....помилует! Дайте адрес, напишу этой маме! У меня товарища ранили 11 января в аэропорту!
dimario    13.07.2017, 10:26
Оценка:  +11
dimario
мочить и точка.
realbivis123    13.07.2017, 10:25
Оценка:  +26
realbivis123
Та 100% под дурку косит. Они все там все прерасно знают куда их так званые добровоольцы едут. Что сказали то и говорит. Я с одними из России помню переписовался когда все только начиналось. Их слова вспоминаю часто. Лучше пускай они в Украине воюют чем у нас здесь дебошат. Им пофиг кого убивать.
San-sanych    13.07.2017, 10:24
Оценка:  +24
San-sanych
Зачем строить из себя дуру. Скажи прямо, да мой сын хотел срубить бабла, убивая "фашистов" как вы там раньше пели. Здаеться мне Кремль просрал момент, когда тетку надо было уговаривать молчать, а теперь просто ей пишут правильные тексты, мол не понимаю, да как так могло случиться. Мать своего сына..
PereZX    12.07.2017, 23:45
Оценка:  +26
PereZX
Еготутнет.
Пусть в Ростове ищет.
зір    12.07.2017, 23:42
Оценка:  +12
зір
Враги и оккупанты!
andy55524    12.07.2017, 23:11
Оценка:  +20
andy55524
пусть попросит Пуйла, чтобы он Крыса Ботексная к Пороху, с тем же тестом обратился!
Alex_Shadow    12.07.2017, 22:53
Оценка:  +30
Alex_Shadow
Не к тому президенту она обращается.
1  2  3  4  5  следующая →