Гигантскую свалку мусора во Львове показали с воздуха

У Садового утверждает, что одна из компаний по вывозу мусора превратила перегрузочную станцию в свалку
Гигантскую свалку мусора во Львове показали с воздуха
скриншот

Читай также: Гройсман о мусоре и Львове: Я Андрею Ивановичу не враг

Перегрузочная станция компании по вывозу мусора АВЕ Львов на ул. Северной во Львове превратилась в новую свалку, пишет Zaxid.net.

По состоянию на 13 июля здесь накопилось более 4000 тонн отходов, которые свозят из переполненных площадок.

Заместитель мэра Львова по вопросам ЖКХ Сергей Бабак подтвердил, что на видео с квадрокоптера зафиксировано актуальное состояние станции.

Читай также: Львов будет очищен от мусора в течение двух недель - губернатор

“Они вывозят туда постоянно мусор вместо того, чтобы вывозить его за пределы города. Просто из площадок вывозит мусор туда. И это недопустимо, потому что количество мусора на этой площадке постоянно увеличивается“, - сказал он.

%vid2%

Читай также: Восемь городов принимают львовский мусор - Садовый

По словам чиновника, если туда завозят 50 тонн, а вывозят - только 20. “Они об этом молчат, информацию не дают“, - утверждает он.
 

“Во время заседания госкомиссии по чрезвычайным ситуациям говорилось о том, что весь город должен быть очищен от мусора. Весь город - это также и перегрузочные станции. На других перегрузочных станциях все чисто“, - говорит Бабак.

14 июля Львовская областная администрация, которая теперь отвечает за чистку города, заявила о завершении уборки перегруженных мусорок.

“По информации департамента развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства в городе Львове в период с 23 июня по 13 июля убрали 677 перенакопленных контейнерных площадок“, – говорится в сообщении.

%vid1%

Тем временем, львовский мусор продолжают незаконно вывозить в другие регионы. Недавно грузовик с такими отходами задержали в Черкассах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK