Водитель маршрутки отсудил 10 тысяч гривен у пассажира

Пассажир, который напал на водителя маршрутки во Львове, в суде свою вину признал. Он выплатит штраф и моральную компенсацию
Водитель маршрутки отсудил 10 тысяч гривен у пассажира
lviv.comments.ua

Читай также: Пенсионер получит 5 тысяч компенсации за оскорбление в маршрутке

Во Львове водитель автобуса отсудил 10 тысяч гривен моральной компенсации у пассажира, который его ударил. Кроме того, пассажир должен заплатить 8,5 тыс. гривен штрафа.

Соответствующий приговор Шевченковского райсуда Львова от 4 июля обнародован в реестре судебных решений, передает Zaxid.net.

Инцидент произошел 7 августа 2014 на остановке возле перекрестка ул. Мазепы и Миколайчука. Тогда нетрезвый пассажир зашел в маршрутку №34 (ул. Чигиринская - Билогорща), которая стояла на остановке и не ехала по маршруту из-за поломки.

Пассажир начал оскорблять водителя, нецензурно выражался и ударил его кулаком в лицо. После этого водитель вышел из автобуса, однако агрессивный пассажир вышел за ним, ударил водителя по ноге, от чего тот упал и потерял сознание.

“Хулиганские действия не прекращались в течение 20 минут, грубо нарушили общественный порядок, выражали явное неуважение к обществу, связанные с нанесением потерпевшему, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, легких телесных повреждений с кратковременным расстройством здоровья, сорвали работу общественного транспорта и спокойствие граждан“, - говорится в приговоре.

Смотри также: В Британии сотрудник миграционной службы в самолете избил пассажира

Сам хулиган в суде вину признал. Свои действия он объяснил тем, что спешил на прием к врачу в больницу скорой помощи. Однако, по его словам, водитель маршрутки №34 не остановился по его требованию. Пассажир догнал этот автобус на другой маршрутке и поссорился с водителем. После этого он пошел к врачу, а возвращаясь из больницы увидел на остановке маршрутку №34, в которой и произошла драка с водителем.

Трое свидетелей - водитель другой маршрутки, в которой ехал хулиган, пассажир и прохожая - подтвердили агрессивное поведение обвиняемого.

Суд признал пассажира виновным по ч.1 ст.296 УК (хулиганство) и назначил штраф в сумме 8,5 тыс. грн. Суд также обязал пассажира выплатить водителю 10 тыс. грн морального ущерба и взыскал с него 393 грн расходов на экспертизу.

Ранее сообщалось, что в Николаеве 76-летний инвалид войны ІІ группы получит компенсацию в размере 5 тыс. гривен за оскорбления в маршрутном такси.

Смотри также - В киевской маршрутке произошла поножовщина

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK