Переключиться на мобильную версию

В Крыму заявили об огромных очередях на границе

Российская сторона утверждает, что на въезде в Крым с материковой Украины километровые очереди.
Пункт пропуска Чонгар
Пункт пропуска Чонгар
Госпогранслужба Украины
 
Крымское погрануправление ФСБ сообщило, что украинцы стоят в километровых очередях, часами ожидая на украинских погранпунктах возможности проехать в Крым, передает РИА Новости.

Читай также: Спрос россиян на отдых в Крыму падает - СМИ

 

 
“К сожалению, как замечают граждане, прибывающие на въезд в Россию, поездка к морю отнимает у них “немало терпения и нервов“, а у некоторых и здоровья. В километровых очередях перед украинским контрольным пунктом въезда-выезда по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем“, - заявили в российском ведомстве.
 
В погрануправлении также утверждают, что автомобилисты в субботу, 15 июля, ожидали в очереди перед украинским пунктом пропуска “Чонгар“  в среднем около 13 часов. а всего в минувшие выходные границу с Крымом пересекли около 24,5 тысячи человек.
 
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Senta    19.07.2017, 10:15
Оценка:  +3
Senta
Неделю назад ехали в Счастливцево, Основной поток машин сотнями уходит на Бердянск и Кирриловку, дальше едут десятками до поворота на Геническ, а до Чонгара прямо едут единицы!
Такая же картина была и в прошлом году. Мы ради интереса решили доехать до Чонгара посмотреть обстановку, так по дороге
Senta    18.07.2017, 18:18
Оценка:  +5
Senta
от поворота на Геническ туда и обратно встретили 4 машины и две из них были военными
Big_ZANOZA2    18.07.2017, 18:33
Оценка:  -4
Big_ZANOZA2
Хочешь секрет, люди едут ночью, из Запорожья машина выходит в 7 вечера в 23.00 ты возле укр. КПП.а дальше ждем.
diver117    19.07.2017, 10:15
Оценка:  0
diver117
Только поток машин совершенно разный - далеко не все готовы добровольно идти на геморрой, чтобы проехать в Крым.
Perekatipole    19.07.2017, 09:42
Оценка:  0
Perekatipole
Очередь потому что крымчане едут с Украины домой.
Big_ZANOZA2    18.07.2017, 23:31
Оценка:  +1
Big_ZANOZA2
И что они здесь делают?в Кирилловке может отдыхают или кредиты ездят выплачивать на материк, А?
diver117    19.07.2017, 10:15
Оценка:  0
diver117
Родственники, документы ... причин у полутора миллионов населения хватает
Alex_SV    19.07.2017, 09:42
Оценка:  -1
Alex_SV
ага едут к хорошей жизни)
Melnikova_Marina    18.07.2017, 21:40
Оценка:  +4
Melnikova_Marina
В воскресенье ехала моя тётя домой в Симферополь из Киева, была у нас в гостях два месяца. На пропускнике стояла 5 часов. Ехала маршруткой, сами водители сказали, что в выходной лучше не ездить так как много самих Крымчан пересекают границу на материк на выходные. Очередь в воскресенье была 400 чел.
Kyiv2020    18.07.2017, 20:36
Оценка:  0
Kyiv2020
А нащо їх взагалі туди запускати? Ворогам гроші везуть?
offer    18.07.2017, 17:25
Оценка:  +2
offer
въезжали 10 дней назад ночью и никакой очереди, что могло поменяться, надо прекратить геройство мастерить, а нормально пустить поезд, много с детьми и пожилых и так не годиться, с вещами пешком и нет света на переходе, а если кому - то будет плохо?
Боцман-да!    18.07.2017, 17:25
Оценка:  +9
Боцман-да!
На выезд? Кто сомневался?
PereZX    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +11
PereZX
Снова российские погранцы тормозят досмотр для картинки?
Было уже не раз, особенно когда их ТВ приезжает поснимать
рекрас    18.07.2017, 12:55
Оценка:  +12
рекрас
Жаль нет фотографии очереди на Геническ, после переезда возле Новоалексеевки.
Именно там "змейка" и создается, а потом машины просто пачками едут. Что в Геническ, что в Чонгар.
Ser7    18.07.2017, 09:55
Оценка:  +6
Ser7
Вебкамера Чонгар.
Какие проблемы посмотреть ??
Big_ZANOZA2    18.07.2017, 09:57
Оценка:  0
Big_ZANOZA2
Проблем нет, но очередь стоит до будки с солдатом и на камере ее не видно.
ChiefPlumber    18.07.2017, 09:54
Оценка:  0
ChiefPlumber
И кто врёт? )))
Унылое    18.07.2017, 09:55
Оценка:  +7
Унылое
Все.