Порошенко в Грузии: Проект Новороссия был похоронен

Украина и Грузия будут координировать усилия для восстановления территориальной целостности, сказал президент Петр Порошенко
Порошенко в Грузии: Проект Новороссия был похоронен
president.gov.ua

Проект Новороссия был похоронен, Украина возобновит суверенитет над оккупированным Донбассом и Крымом. Об этом на брифинге в рамках государственного визита в Грузию заявил Петр Порошенко, сообщает его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

Читай также: Губарев: Донбасс - это не Новороссия

“Украина и Грузия имеют общие вызовы, связанные с оккупацией территории Россией. И будут координировать усилия для восстановления территориальной целостности“, - сказал Порошенко.

“С начала военной агрессии против моей нации целью РФ было разделить Украину на части. Проект Новороссии включал 9 регионов Украины. Этот проект полностью рухнул“, - цитирует Порошенко пресс-служба президента.

Президент напомнил, что когда был избран главой государства, значительная часть Донбасса была оккупирована, а украинские военные летом 2014 освободили две трети Донбасса, в частности Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск и др.

“Вы должны понимать, что Захарченко, Плотницкий - это не политические фигуры, это - марионеточное шоу, которое транслирует месседжи, полученные из России“, - добавил он.

Отмечается, что это первый государственный визит президента Украины в Грузию за 22 года. 

Напомним, 18 июля главарь террористической ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового “государства“ - Малороссия. Он также показал карту и флаг “страны“.

В 2015-ом Порошенко говорил, что Украина была, есть и будет, а Новороссия - это толкиеновский миф о Мордоре.

Смотри также - Бывший “премьер-министр“ ДНР Александр Бородай заявил, что Новороссии не существует

%video484139%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK