Захарченко блеснул знаниями о Волынской резне в Хатыни

Главарь террористов заявил, что Волынская резня произошла в белорусском селе Хатынь
Захарченко блеснул знаниями о Волынской резне в Хатыни
dan-news.info

Читай также: Кремлевские сайты раскрутили фейк о Захарченко и обвинили в этом украинские СМИ

Представляя проект Малороссия, главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко подтвердил, что не знает историю.

На опубликованном в YouTube видео Захарченко читает с бумажки текст о “галицийской“ Украине и упоминает Волынскую резню в Хатыни.

“Благодаря Майдану слово “Украина“ навсегда связана с именем нацистских пособников Бандеры и Шухевича, трагедией Бабьего Яра и Волынской резни в Хатыни“, - сказал Захарченко.

%vid1%

Читай также: Дещица: Спецслужбы РФ провоцируют вражду поляков и украинцев

Волынская трагедия - общее название этнических чисток среди украинского и польского населения в 1943-1944 годах на Западной Украине и востоке Польши, в которых принимала участие Армия Крайова, воины УПА и советские партизаны.

Хатынь — деревня в Белоруссии, уничтоженная 22 марта 1943 года карательным отрядом в качестве мести за убийство нескольких немецких военнослужащих. 149 жителей Хатыни были сожжены заживо или расстреляны. В карательной операции участвовали 118-й шуцманшафт батальон и особый батальон СС Дирлевангер. К термину Волынская резня Хатынь не имеет никакого отношения.

Главным “экспертом“ по Волынской резне считают бывшего нардепа Олега Царева, который сбежал из Украины и провозгласил себя главой Новороссии. Царев не мог вспомнить, когда началась Вторая мировая война.

Это не первый исторический ляп Захарченко. Весной он рассказал о своей прабабушке, которая во время Второй мировой прошла концлагерь “Рейкьявик“. 

%video620792%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK