В Беларусь пытались провезти 22 мешка с салом

Пограничники подозревают, что сало к границе подвезли на микроавтобусе, после чего мужчина на телеге должен был перевезти его в Беларусь.
В Беларусь пытались провезти 22 мешка с салом
dpsu.gov.ua

На границе с Беларусью в Дубровицком районе Ровенской области пограничники обнаружили 22 мешка с салом, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Мужчина перевозил сало на телеге. Заметив пограничников, он бросил лошадь с повозкой и скрылся.

Читай также: В Черновицкой области пограничники открыли огонь, чтобы поймать контрабандистов

В то же время другой пограничный патруль остановил микроавтобус, который на большой скорости двигался от границы. Требование правоохранителей остановиться водитель автомобиля проигнорировал, но впоследствии микроавтобус был заблокирован служебным автомобилем. 

Водителя и пассажира микроавтобуса задержали. Они оказались жителями приграничного села Жадень Дубровицкого района. Пограничники предполагают, что именно они и привезли сало.

Читай также: В Киеве силовики изъяли контрабандные товары из РФ

Контрабандист, скрывшийся с места происшествия, разыскивается. В отношении водителя и пассажира автомобиля составлены протоколы о привлечении их к административной ответственности за нарушение пограничного режима и злостное неповиновение законному требованию пограничного наряда.

Напомним, в мае пограничники задержали автомобиль ВАЗ, в котором двое украинцев незаконно пытались вывезти на территорию РФ почти 200 кг сала и автозапчасти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK