МВД об убийстве Шеремета: Нечего больше рассказать

Ключевая версия - это убийство из-за профессиональной деятельности журналиста, сказал спикер МВД Артем Шевченко
МВД об убийстве Шеремета: Нечего больше рассказать

Читай также: СМИ: К убийству Шеремета причастны АТОшники

В МВД заявили, что пока не могут обнародовать новую информацию по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщил сегодня журналистам спикер МВД Артем Шевченко.

Шевченко отметил, что все материалы, которые можно было обнародовать по делу Шеремета и которые не повердили бы расследованию, были обнародованы ранее на пресс-конференции министерства.

Читай также: Серьезного прогресса в деле об убийстве Шеремета нет - Луценко

“С тех пор следствие не разрешает нам обнародовать какие-то другие дополнительные ведомости, которые сказали бы что-то большее, чем на большой пресс-конференции 8 июля этого года“, - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Шевченко сказал, что остаются несколько версий убийства. “Ключевая версия - это убийство из-за профессиональной деятельности гражданина Российской Федерации, журналиста Павла Шеремета, который работал в Украине, России, а до этого в Беларуси“, - сказал он.

Отвечая на вопрос о перспективах раскрытия этого преступления, Шевченко отметил, что подготовлено оно профессионалами, поэтому раскрыть этого очень тяжело.

“Это сложное преступление. Оно входит в тот процент преступлений по статистике ЕРДР, подчеркиваю, не полиции, а Единого реестра досудебных расследований, главным распорядителем которых является прокуратура, уровень раскрытия таких преступлений как умышленное убийство, составляет 87%. К сожалению, такие преступления, хорошо подготовленные, квалифицированные, четко спланированные и проведенные, входят в те несколько процентов преступлений, которые раскрываются, к сожалению, очень тяжело. Это надо понимать. Ведь готовили это преступление очень профессиональные преступники“, - сказал он.

Напомним, 20 июля в Киеве прошла акция памяти о Шеремете.

%vid1%

Напомним, 20 июля 2016 года в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Виновные в преступлении до сих пор не найдены.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK