Переключиться на мобильную версию

Военные остановили прорыв боевиков: погибли 8 бойцов

Четверо военных погибли в районе Красногоровки, которая утром подверглась мощному обстрелу из артиллерии, танков и Град-П.
У ВСУ большие потери на Донбассе
У ВСУ большие потери на Донбассе
EPA/UPG

20 июля после 04:00 утра российско-оккупационные войска открыли мощный огонь из минометов, 122-мм ствольной артиллерии и танков и установки Град-П в районе Красногоровки. По предварительной информации, украинские войска во время этого обстрела понесли тяжелые потери: 4 погибших и 2 раненых.

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Смотри также: Полиция показала результаты обстрела Золотого

“Есть информация также, что были попытки боевиков перейти в наступление. Но плотным огнем мы их остановили“, - сказал Лысенко.

Также пострадали жилые кварталы Красногоровки.

Карта АТО по состоянию на 20 июля
Карта АТО по состоянию на 20 июля
http://mediarnbo.org

Читай также: Три года трагедии под Зеленопольем: как Россия убила 19 солдат

Кроме этого, еще один украинский военнослужащий погиб в четверг при обстреле Новгородского, что на Донецком направлении.

Также один военнослужащий погиб из-за обстрела в Марьинке. Также в Новотошковском группа наших военных наткнулась на взрывное устройство (предварительно – мина ОЗМ-72), в результате 3 военнослужащих погибли, еще 3 – получили ранения различной степени тяжести.

Итого, за сутки ВСУ потеряли 9 человек убитыми, 5 ранеными.

Всего по данным штаба по состоянию на 11:00 20 июля 2017 в районе проведения АТО произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 8 – из тяжелого вооружения.

Волонтер фонда Вернись живым Андрей Рымарюк привел в Facebook слова военных: “Это была адская ночь, такой мы не помним с 2014-2015 гг“.

Обновление

Впоследствии Минобороны уточнили потери. 19-20 июля погибли 8, а не 9 бойцов. Один военный попал в плен.

Напомним, ранее в ДНР заявили, что готовы к активной фазе боевых действий, чтобы защитить Малороссию.

Смотри также - Военные о ситуации в Красногоровке

Военные о ситуации в Красногоровке
0:00 / 02:03

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Мока    21.07.2017, 09:32
Оценка:  +3
Мока
Вот если бы девять погибших - это сыновья, зятья Порошенко, Авакова, Яценюка, Гройсмана то была бы реакция. А так им всем наплевать. Ну погибли. Просто ежедневная статистика
мостки    20.07.2017, 19:39
Оценка:  +10
мостки
Страна с извращёнными мозгами населением-погибло 9 человек,реакции власти ноль.Розенблаты,допкины,порошенки как это так и продолжают.Депутаты разьехались по домам-на багамы,каорибы.....Им пох... на происходыщее.
Ганс_мг42    20.07.2017, 19:20
Оценка:  +3
Ганс_мг42
А где техника краиныУ? Где пушки, танки, БЕСПИлОТНИКИ....? Все в Одессе охраняют мордашкуПОРАШКУ? Сколько ещё должно погибнуть наших парней, чтобы эти ироды перестали воровать у народа?
Ганс_мг42    20.07.2017, 19:21
Оценка:  +1
Ганс_мг42
Пора армию СОДЕРЖАТЬ а не обворовывать, а то прийдется кормить другую
SALisovoy    20.07.2017, 19:32
Оценка:  +3
SALisovoy
Это будет длиться БЕЗ КОНЕЧНО - пока Украина и Украинци будут терпеть этого продажного Пороха - ТОЖЕ самое было и с Януковичем - перестали терпеть и нет его - терпели бы - был бы он и сейчас - ВОТ И ВСЁ. Пока не закончиться терпения НАРОДА. . .
Между_строк    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +18
Между_строк
это страшно, пока мы тут живем спокойной жизнью, ходим на работу, планиуем вечера, викенды, отпуска, - на Востоке гибнут наши ребята, наши солдаты, в чьи то дома приходит горе (((
и эти орки нам, что то чешут про про выбор данбаса
Дмитрий    20.07.2017, 20:28
Оценка:  +2
Дмитрий
ZaPetra Урод, какая такая "отечественная"? Валенок, была вторая мировая! Воевали более 50 стран и только помесь монголов "выиграла войну". Кремлевские ублюдки в 43-м при форсировании Днепра убили более миллиона местных пацанов за двое суток. На немцев с палками и камнями. Это был настоящий геноцид.
Ганс_мг42    20.07.2017, 22:22
Оценка:  -3
Ганс_мг42
Че ты употреблял? Ты это своему деду расскажи. Или бабушке. Если они не в краивке только отсиживались. У меня два деда воевали, оба погибли , чтобы ты такие глупости писал! Откуда инфа, где факты? Вообще сколько человек погибло за освобождение Украины? Поколение ПЕПСИ!
Ганс_мг42    20.07.2017, 22:26
Оценка:  -2
Ганс_мг42
Кстати. У усатого "кремлевского ублюдка" Великого Сталина, кроме двух шинелей ничего небыло! На одной пронесли на параде в честь Победы собаку- сапера! У паРАШКИ почитай декларацию, да и остальных тоже
arahimary    21.07.2017, 12:50
Оценка:  +1
arahimary
И че что ничего типа не было- Сталин че, в бараке жил-то? И ел то, что ели мои родыки?Жены семью расстреляли в НКВД ни за что- в какой стране тогда так расстреливали ни за что?И мои 2 деда воевали и че дальше-то?
arahimary    21.07.2017, 12:50
Оценка:  +1
arahimary
Мой дед до самой смерти в 90-х проклинал Сталина, хотя был полканом и бывшим военным комендантом в одном из городов.
Яukr    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +10
Яukr
Братья и сестры! . Я всегда был честным с людьми любой национальности, добряком по натуре и мне не была чужда гуманность как и большинству Украинцев… Мне всегда было жаль тех русских парней, которые погибали в МОЕЙ Украине так и не поняв, что были обмануты. Лучшей операцией я всегда считал не ту, гд
Яukr    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +12
Яukr
где противник нейтрализован, а ту, где он сдавался и оставался жив…
Но теперь могу уверить всех только в одном: ни мольбы, ни уверения в том, что были обмануты и всё поняли, ни кусок белой тряпки вас, собак Кремлевских, больше не спасут! Я вступаю в Правый Сектор...Сектор патриотов Украины..
ВЛАСТЬ    20.07.2017, 18:47
Оценка:  -12
ВЛАСТЬ
правий сектор організовано Ярошом...Ярош - це проект Путіна... коли настане час, Правий Сектор виконає наказ Путіна
ВЛАСТЬ    20.07.2017, 21:04
Оценка:  -4
ВЛАСТЬ
я нарахував 6 наївних, які думають, що Ярош це не проект Путіна...можливо ви ще й Савченко назвете проукраїнською? якщо так, то не дивно чому ви так живете
Яukr    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +11
Яukr
Когда-то вы боялись "чехов", которые вам резали глотки, брали заложников в "Норд-Ост", взрывали вокзалы в московском царстве… Зря боялись. Вы уж поверьте мне на слово… Вы все кричали о "бЕндеровцах", которых никто в Украине лет 50 уже не видел... Теперь увидите.!
Я буду бороться с вами, доколе сил
Яukr    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +11
Яukr
хватит и борьба эта будет по вашим правилам, а это значит, что никаких правил !Вы лишили жизни человечка, которого я держал на руках и он едва помещался в моих ладонях… Это был наш единственный ребенок в семье…
Яukr    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +11
Яukr
Будьте вы прокляты, шакалы! Многие из вас увидят ад ещё до того, как попадут туда!
Александр Карплюк, отец погибшего солдата
Яukr    20.07.2017, 16:52
Оценка:  +1
Яukr
Сори, читать снизу вверх