В лагере Бердянска отравились дети АТОшников

В горсовете утверждают, что лагерь работал без разрешения.
В лагере Бердянска отравились дети АТОшников
061.ua

В бердянском лагере, где отдыхали 250 детей АТОшников, произошло массовое отравление. Об этом сообщает 061.ua со ссылкой на родителей детей в соцсетях.

“Минут 10 назад позвонил боец, служит с ребятами с нашего города, попросил помощи волонтёров!!! Из Днепра забрали детей АТОшников в оздоровительный лагерь в Бердянск... 250 детей!!! Почти все дети заболели какой-то непонятной инфекцией... Лежат с растройством, рвотой.. Администрация лагеря детей родителям не отдает и умалчивает данную ситуацию, чтобы скрыть всё это!!! Лечение - таблетки от расстройства и все!! Родители в шоке. На данный момент родители собираются ехать туда за детьми, чтобы забрать их...“, - написала Наталья Мищенко.

Точных данных о количестве отравившихся детей нет, но одна из родительниц говорит, что их не настолько много, как пишут.

“У меня ребенок в этом лагере, я постоянно с ним на связи, у них в отряде болеет 6 человек!В лагере всего 250 человек - вопрос -зачем врать и передергивать что заболели все!?Для чего сеять панику среди родителей и искать зраду!? Мой ребенок переболел пару дней назад - классический энтеровирус, два дня был в изоляторе . Персонал лагеря связывался со мной в том числе и доктор - и нормально объяснили ситуацию. Детей можно свободно забрать, как сделали некоторые родители...“, - написала в комментариях Яна Бутырина. 

Читай также: В Харьковской области четверо детей отравились ядохимикатами

На сайте Бердянского горсовета прокомментировали информацию об отравлении детей и заявили, что лагерь работал без разрешения.

Позже директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко заявила, что за медицинской помощью обратились 30 детей.

“На сегодняшний день в изоляторе находилось 6 детей, но обратили за медицинской помощью 30 детей, - сказала Виктория Клименко, - Всех этих 30 детей госпитализируют в бердянскую больницу. Тяжесть их состояния не требует госпитализации, но учитывая массовость, нужно провести обследование. На сегодняшний день взяты пробы воды и смыва из пищеблока. Санитарные книжки были только у троих из 17 сотрудников пищеблока лагеря“.

По словам Виктории Клименко, лагерь работал без разрешения, но частная фирма каким-то образом умудрилась выиграть тендер на оздоровление детей, не имея на это соответствующих документов. В этой ситуации будет разбираться прокуратура.

Ранее сообщалось, что в селе Сучевены Черновицкой области на свадьбе отравились 15 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK