Супрун отреагировала на скандал с "народным врачом" ЛНР

Ранее кандидат на должность главного врача Кременчугского роддома был назначен террористами главным врачом Луганской областной клинической больницы
Супрун отреагировала на скандал с "народным врачом" ЛНР

Вопрос о назначении на пост главного врача Кременчугского роддома Владимира Климова, которого подозревают в связях с террористами ЛНР, рассматриваться не будет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр здравоохранения Ульяна Супрун со ссылкой на мэра Кременчуга.

Читай также: Пограничники заявили о задержании разведчика ЛНР

Она отметила, что данное назначение вызвало общественное возмущение.

“Известно, что этот человек (Климов, - ред.) был назначен террористами главным врачом Луганской областной клинической больницы и публично выражал намерение отобрать у работников больницы жилье, аргументируя это тем, что законодательство Украины на территории не действует, потому что пришла “новая власть“, - написал Супрун.

“Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заверил меня в телефонном разговоре, что соответствующая информация в отношении этого лица была передана в правоохранительные органы, а вопрос с его назначением - не будет даже рассматриваться“, - добавила министр. 

Ранее СМИ сообщали, что ни одного сепаратиста в Луганской области не посадили. Обвиняемые получили либо условные сроки, либо вышли на свободу по “закону Савченко“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK