Переключиться на мобильную версию

Гиркин: Мы не сбивали MH17 за неимением средств

Экс-главарь сепаратистов Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что у сепаратистов не было средств, чтобы сбить самолет.
Гиркин заявил, что сепаратисты не могли сбить самолет
Гиркин заявил, что сепаратисты не могли сбить самолет
ru-an.info

Бывший лидер “ополчения Донбасса“, офицер ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) ответил на вопросы о сбитом в 2014 году малайзийском Boeing во время дебатов с Навальным. Он заявил, что сепаратисты его не могли сбить за неимением средств. 

Читай также: Стрелков об армии ДНР: Они не “ополченцы“,

“То же самое, что отвечал до этого, я отвечу. Ополчение Boeing не сбивало за отсутствием средств, которыми оно могло сбить“, - сказал Стрелков.

“Все средства противовоздушной обороны, которые были у меня в распоряжении включали пять ПЗРК Игла и одну Стрела-10, которая на момент падения Boeing находилась в Зугрэсе и прикрывала Зугрэс. Соответственно ополчение, подчиненное мне, Boeing сбить не могло от слова „никак“, - сказал Стрелков.

Он также сказал, что готов поклясться на Библии, что знаменитого сообщения об “упавшей птичке“ тоже не писал. 

Гиркин: Мы не сбивали MH17 за неимением средств
0:00 / 00:46

Отметим, что слова Стрелкова противоречат заявлениям других террористов. В частности, создатель НВФ Восток Александр Ходаковский в 2014 году в интервью Reuters говорил, что боевиков на момент крушения Боинга был ЗРК Бук.

Читай также: Стрелков: На борту Boeing-777 были трупы еще до аварии

Напомним, 17 июля 2014 года, когда Стрелков занимал пост “министра обороны ДНР“, над Донбассом был сбит Boeing МH17 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
mafiя    24.07.2017, 08:30
Оценка:  +1
mafiя
Заноза- ты на дежурстве опять целый день? Фото бука для чего выложено было- вьезжал полный комплект, выезд- ракеты нет.Вопрос- и где она? А ну да- украм продали, а те шмальнули.Если бы на территорию РФ ввезли Буки из Украины- че бы началось?
mafiя    24.07.2017, 08:30
Оценка:  +1
mafiя
Без разницы-военная техника загонялась сплошным потоком- видео валом, позырь на досуге.Он читала- да склады в РФ забитые старым вооружением.У меня кореш служил на центральных складах армии РФ- там че токо нету, даже старые паровозы на консервации.
mafiя    24.07.2017, 08:30
Оценка:  +1
mafiя
Утилизация старого вооружения бабла стоит, все гонится на Донбасс.Хотя, все все прекрасно знают, токо не понятно- ты на ставке или сдельно?
merks    24.07.2017, 08:30
Оценка:  0
merks
Оно от выработки получает.Хотя ольгиским вроде ставку плотят.
merks    24.07.2017, 08:30
Оценка:  0
merks
Когда сбивали украинские самолеты- было чем.А тут уже оказывается типа они сами падали или как?Гиркин сам писал про птичкопад и что нечего летать над Донбассом или ты заноза этого не видела?
Тышо-тышо___    21.07.2017, 09:32
Оценка:  +3
Тышо-тышо___
Блин, сидят преступник и прикормленный оппозиционер и о чем-то умничают. Ну с Навальным еще понятно, а гиркин кто такой вообще? Сепар, наемник и убийца по которому реальный срок плачет. На каждый вопрос заявляющий что он типа офицер и отвечать не должен. С ним следователи давно должны говорить...
Halllon    21.07.2017, 09:30
Оценка:  +8
Halllon
Итоги: 1)"Боинг никто не сбивал, а почему он упал я не знаю"
2)"У меня есть офицерская честь, по крайней мере я так считаю"
3)"Деньги и оружие нашел, валялось бесхозное. До сих пор находится"
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:30
Оценка:  -15
Big_ZANOZA2
Ищи кому выгодно это было сделать чтобы обвинить Россию .я прочитала что у них сейчас более современные модели буков а стреляли старой ракетой снятой еще в 1986г. РОССИИ ЕЕ и ЗАРЯДИТЬ то некуда.
ГунМощный    21.07.2017, 09:30
Оценка:  +13
ГунМощный
Так нет проблем! Предлагается же международный трибунал... Только НА росее против
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:30
Оценка:  -16
Big_ZANOZA2
Ага, только вот вменяемых доказательств против России нет, остальное просто эмоции.
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:30
Оценка:  -15
Big_ZANOZA2
А что ж Голландия стесняется обнародовать данные с американского спутника ?
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:30
Оценка:  -14
Big_ZANOZA2
Та ладно не штудируй методику, каждый из нас останется при своем мнении.
ГунМощный    21.07.2017, 09:30
Оценка:  +14
ГунМощный
Ну так тем более, роися громко на суде потребует обнародовать снимок со спутника В чем проблема?? Может в том, что кроме фото со спутника у Голландии есть ещё доказательства против роиси? И на росее это знают.
slocum    21.07.2017, 09:30
Оценка:  +13
slocum
Big_ZANOZA2, с какой стати Голландия будет что-то скрывать? вы эта на риа новости прочитали?
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:30
Оценка:  -8
Big_ZANOZA2
С какой? Ну ты умный сам придумай))
Дитер_Штукатур    21.07.2017, 09:30
Оценка:  +3
Дитер_Штукатур
Big_ZANOZA2, ты утверждаешь, что Голландия будет скрывать факты, но причину скрыть факты должен придумать оппонент. Очень "логично", не так ли? Что-то ты завралась )
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:31
Оценка:  -2
Big_ZANOZA2
Завралась? Все от этом знают.
Big_ZANOZA2    21.07.2017, 09:31
Оценка:  -2
Big_ZANOZA2
Вас в чем то убеждать ну очень утомительно,у вас всегда и во всем виновата Россия, вирус Петя п они, самолет они, план шатун они, Трамп президент тоже они и т.д и т.п.
Ruspidor    20.07.2017, 23:29
Оценка:  +13
Ruspidor
Так и есть, проплаченцы не сбивали - сбивали вс рф...
rootor    20.07.2017, 23:00
Оценка:  +14
rootor
ахахаха, первый кричал что сбмлм украинский Ан, а теперь вещает что средств не было. ну-ну
OlegBondarenko    20.07.2017, 22:56
Оценка:  +16
OlegBondarenko
Когда этот хмырь пойдёт на свидание с мотороллой и гивви?
BOM-BOM    20.07.2017, 22:34
Оценка:  +14
BOM-BOM
Эта укропы падняли на СУшке БУК на 10км и сбили Боенг! Правда-правда!
Solpadein    20.07.2017, 22:21
Оценка:  +18
Solpadein
Не соврал ) Между строк сказал,что сбили ватники и может поклясться на Библии)