Порошенко: Граница Украины и Беларуси не будет границей войны

Александр Лукашенко заверил Петра Порошенко в том, что территория Беларуси никогда не будет использоваться для агрессивных действий против Украины
Порошенко: Граница Украины и Беларуси не будет границей войны
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко получил от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко заверения в том, что территория Беларуси не будет использоваться для агрессивных действий против Украины. Об этом президент Украины заявил на совместном брифинге с президентом Беларуси, который находится с визитом в Киеве.

Порошенко отметил, что на сегодня минские договоренности являются единственным и безальтернативным документом по деэскалации конфликта и деоккупации украинских территорий, включая выведение иностранных войск, восстановление контроля над украинско-российской границей, выведение тяжелой артиллерии, беспрепятсвенную работу СММ ОБСЕ.

Читай также: Лукашенко: Братская Украина сегодня воюет за свою независимость

“Сегодня я в очередной раз получил заверения от вас, господин президент, что территория дружественной для Украины республики Беларусь никогда не будет использоваться для агрессивных действий против Украины, а украинско-белорусская граница никогда не будет границей войны“, - подчеркнул Порошенко.

Ранее Порошенко говорил, что президент Лукашенко не позволит России атаковать Украину с территории его страны. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK