ФРГ: Перемирие на востоке Украины не соблюдается

В МИД Германии предостерегли о полном завершении минского процесса, если конфликт на Донбассе усилится.
ФРГ: Перемирие на востоке Украины не соблюдается
Минобороны Украины
 
Министерство иностранных дел Германии заявило, что "хлебное перемирие", введенное на востоке Украины 24 июня, не соблюдается. Об этом говорится в заявлении ведомства. 
 
В МИД ФРГ отметили, что согласованное перемирие не выдерживается, наблюдаются многочисленные случаи применения оружия по линии соприкосновения.
 
В ведомстве заявили, что для долгосрочного прекращения огня "сторонам конфликта не хватает воли".
 
По данным МИД Германии, "каждый день на востоке Украины появляются жертвы, в том числе среди среди гражданского населения". По информации ведомства, за последние дни были убиты 14 и ранены 13 украинских военнослужащих.
 
В ведомстве призвали все стороны "немедленно выполнять достигнутые договоренности", иначе есть риск "усилить военный конфликт, который заберет еще больше жизней, и политический процесс завершится полностью".
 
"Самые интенсивные усилия в переговорном процессе бессмысленны, если нет политической воли для реализации (договоренностей - ред.). Восток Украины нуждается наконец в явных шагах к миру", - говорится в заявлении министерства.
 
Напомним, контактная группа по Украине согласовала "хлебное перемирие" на встрече в Минске. Стороны договорилась о режиме тишины на Донбассе с полуночи 24 июня до 31 августа на период сбора урожая.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в штабе АТО заявили о 29 обстрелах за 20 июля со стороны сепаратистов в результате которых пять бойцов погибли и еще восемь получили ранения.
 
В свою очередь в ДНР утверждают, что за неделю ВСУ 300 раз нарушили "режим тишины".
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK