Переключиться на мобильную версию

В СБУ заявили о попытке захвата приемной ГПУ и провокации в АП

Организаторами акций в СБУ называют кураторов из России.
Грицак рассказал о новых провокациях РФ
Грицак рассказал о новых провокациях РФ
EPA/UPG

В СБУ заявили о попытке захвата общественной приемной ГПУ и планируемой провокации в АП. Об этом в ходе брифинга заявил глава спецслужбы Василий Грицак, передает 112 Украина

Читай также: В Киеве задержали 29 человек, которые хотели напасть на посольство

Грицак отметил, что 12 июля была попытка захвата общественной приемной Генпрокуратуры, кроме того, еще одна провокация планировалась в Администрации президента Украины.

“Организаторы и кураторы этих акций находятся в РФ“, - заявил Грицак.

В ходе брифинга также было отмечено, что СБУ установила семь фактов попыток организации РФ провокаций возле посольства Польши в Киеве.

Напомним, в июне СБУ в Одесской области СБУ пресекла создание пророссийской агентурной сети, которую спецслужбы России пытались создать из украинских правоохранителей. 

СБУ предупредила создание в Одесской области агентурной ...
0:00 / 01:18

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
PA-C-CBET    26.10.2017, 21:43
Оценка:  +10
PA-C-CBET
Nobel25    24.09.2017, 15:21
Оценка:  -1
Nobel25
Viktor112    24.07.2017, 08:56
Оценка:  +4
Viktor112
А что говорят на пАциные заводики в Росии? Может он тоже засланый, чтоб все в Украине разрушить?
ruckola    24.07.2017, 08:56
Оценка:  +11
ruckola
Однажды, в Раде заседая, Ничипор пукнул, невзначай. Сосед ворчал, его ругая. Молчи, Богдан, вина здесь не моя. Всё это происки Кремля .Над Кремлём не гаснут звёзды, Путин ... Кремль всех нас поработит. ... Вуаля — это происки Кремля!
Hekkler    24.07.2017, 08:56
Оценка:  +12
Hekkler
Родина слышит, Родина знает, как пан Грицак нас каждый день от Кремля защищает!))))
ChiefPlumber    24.07.2017, 08:56
Оценка:  +8
ChiefPlumber
Ну как же без русских-то?...)))
ChiefPlumber    24.07.2017, 08:56
Оценка:  +5
ChiefPlumber
...и эта... с сиськами для Лукашенко... тоже русская...)))
vitalya753    24.07.2017, 08:54
Оценка:  +10
vitalya753
какой бред
vip01  (аноним)  24.07.2017, 08:54
Оценка:  +10
vip01
на эту туфту уже никто не ведется
кадобр    24.07.2017, 08:45
Оценка:  -5
кадобр
Какой стратегически важный объект-приёмная)
drion    24.07.2017, 08:46
Оценка:  -3
drion
Включай мозги и зри в корень. Снять видео о захвате самими украинцами приемную ГПУ и показать это у себя и в мире - никтож проверять не станет, а те же россияне еще больше станут верить киселю и путику.