ЕС встревожен проектом новых санкций США против РФ

Еврокомиссия предупредила о возможных "непредвиденных последствиях" законопроекта о санкциях для усилий ЕС по диверсификации источников энергии из РФ.
ЕС встревожен проектом новых санкций США против РФ

Евросоюз встревожен тем, что США предпринимают шаги по усилению санкций против России, не координируя свои действия с партнерами из Группы 7. Об этом идет речь в заявлении Еврокомиссии, сообщает Reuters.

Читай также: США расширили санкции против Ирана

Во вторник Палата представителей Конгресса США рассмотрит законопроект, который расширяет санкции против РФ, а также ограничивает способность администрации Дональда Трампа отменять их.

Еврокомиссия предупредила о возможных "широких и неизбирательных" "непредвиденных последствиях" законопроекта, особенно в отношении усилий ЕС по диверсификации источников энергии из России.

DW сообщает, что, согласно проекту поправок, которые согласовали республиканцы и демократы в Конгрессе, США и далее будут выступать против строительства газопровода "Северный поток-2", поскольку, по мнению американских законодателей, этот проект "вредит энергетической безопасности Евросоюза, развитию газового рынка в Центральной и Восточной Европе и устремлениям Украины в сфере энергетики ".

В заявлении комитета по иностранным делам Палаты представителей США говорится, что поправки помогут "укрепить энергетическую безопасность наших европейских союзников, сохранив их доступ к ключевым энергетическим ресурсам за пределами России".

Читай также: США и Россия возобновили переговоры замминистров иностранных дел

Недавно в Газпроме заявили, что проекты, которые компания реализует в области трубопроводного газа, включая Северный поток-2 и Турецкий поток, глубоководные проекты на арктическом шельфе и сланцевые проекты в России или за ее пределами, могут столкнуться с трудностями вследствие введения США новых санкций против России.

Смотри также - Нафтогаз: принцип “бери или плати“ остается в соглашении с Газпромом:

%video626607%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK