Переключиться на мобильную версию

В Мариуполе на приеме у стоматолога умер 2-летний ребенок

В полиции сообщили, что ребенок погиб из-за общего наркоза, мать мальчика утверждает, что врачи не заметили тампон, из-за которого он задохнулся.
Полиция устанавливает причину смерти малыша
Полиция устанавливает причину смерти малыша
police.dn.ua

В Мариуполе Донецкой области 22 июля на приеме у стоматолога умер 2-летний мальчик, сообщает пресс-служба полиции региона.

Читай также: На турецком курорте умерла 8-летняя украинка

Отец привел ребенка в частную клинику, где врач провел осмотр и принял решение поводить процедуры под общим наркозом. Во время процедуры мальчику стало плохо.

Специалисты клиники и врачи скорой помощи, которые приехали на вызов, не смогли спасти жизнь мальчика.

Против врача возбудили уголовное производство по ч.2 ст.140 Уголовного кодекса – ненадлежащее исполнение обязанностей.

Полиция устанавливает причину смерти малыша
Полиция устанавливает причину смерти малыша
police.dn.ua
Полиция устанавливает причину смерти малыша
Полиция устанавливает причину смерти малыша
police.dn.ua

“Полицейскими совместно с сотрудниками прокуратуры будет прекращена работа данного заведения и проверена законность его деятельности, происхождения медицинских препаратов, которые использовали врачи и профессионализм действий самого врача“, - заявил начальник полиции Донецкой области Виталий Невгад.

В Мариуполе полицейские устанавливают обстоятельства сме...
0:00 / 02:18

Как передает 24.ua, мать мальчика заявила, что ее ребенок умер не от анестезии, а от того, что врачи не заметили тампон, из-за которого мальчик задохнулся.

Читай также: В России брат пациентки до полусмерти избил врача

Окончательную версию смерти ребенка установит экспертиза. 

Напомним, в марте в Киево-Святошинском районе Киевской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении врача хирурга, из-за халатности которого умер пациент. 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Мна    25.07.2017, 11:18
Оценка:  +1
Мна
Руки по локоть оттяпать нехай моск развивает. Не взять пробу на реакцию препарата, примитивная функция стоящая десяткам детей жизней! Моя 4-х летняя дочь прошла эти круги ада(новокаин/лидокаин) Понавыпускаю уродов-двоешников.. .
osobo-opasen    25.07.2017, 11:18
Оценка:  +3
osobo-opasen
РОдители!!! Какого вести ребенка в 2 года к стоматологу??? Ну зачем играете под дудку зубных маркетологов??? Мне тут что хотите говорите, но в таком возрасте к стоматологу ходить нельзя! Следите за вторыми зубами, но никак за молочными!
ВЛАСТЬ    25.07.2017, 11:06
Оценка:  -1
ВЛАСТЬ
намагаюсь немислячих зробити мислячими, мій лицемірний і агресивний друже
Media-sapiens    25.07.2017, 11:11
Оценка:  0
Media-sapiens
не привлекая внимания санитаров?
azotiku-x    24.07.2017, 18:04
Оценка:  0
azotiku-x
Смерть за смерть ! Убить всех кто причастен к смерти мальчика. А другие думать начнут головой а не шоколадом.
ВЛАСТЬ    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +6
ВЛАСТЬ
після прочитання таких от "новин" ви будете менше переживати через те, що живете в пеклі , тобто в Україні, а значить не будете бунтувати і у вас далі можна буде красти гроші...а ну вгадайте, хто є замовником того, що на бігмірі постійно і регулярно про смерті пишуть?
Lobzik1    24.07.2017, 15:20
Оценка:  0
Lobzik1
а это не делается для того что бы некоторые думали а при яныке такого не было ?
ВЛАСТЬ    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +4
ВЛАСТЬ
і в ті часи народ теж справно травили смертями і він звісно все "хавав" ....це ДУЖЕ сильно впливає на свідомість - читати про смерті... у владі це знають і застосовують цю зброю упокорення "піплу"
ostanovites    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +4
ostanovites
понятно что народ травывся и раньше но сейчас это больше выносят как будто этого раньше не было век живем век учимся
Media-sapiens    24.07.2017, 15:21
Оценка:  +4
Media-sapiens
кожен спріймає речі по-своєму: один песимістично, інший оптимістично, а є ще прагматичний погляд з висновками для подальших дій.
ВЛАСТЬ    24.07.2017, 16:11
Оценка:  -2
ВЛАСТЬ
ти говориш як політик - багато слів, а змісту нуль
Media-sapiens    24.07.2017, 16:12
Оценка:  +3
Media-sapiens
ти мої інщі коменти з цієї теми читав чи зміст шукаєш тільки в зверненнях до твоєї персони?
kay_leng    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +2
kay_leng
Очень грустно, что в нашей стране (да и в любой другой стране) есть такие не компетентные врачи. Надеюсь, что это последний подобный случай. Родителям погибшего соболезную,ибо сам был свидетелем того, как в нашей киевской стоматологии "убили" ребенка 4 лет.И тоже наркозом.Родители, будьте осторожней
Lobzik1    24.07.2017, 15:20
Оценка:  0
Lobzik1
ты брыхло .
ВЛАСТЬ    24.07.2017, 15:20
Оценка:  0
ВЛАСТЬ
читай що я нижче одному немислячому написав, це і тебе стосується
Lobzik1    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +4
Lobzik1
а можно по подробней без пипол хавает. зачем почему и как ?
Lobzik1    24.07.2017, 15:20
Оценка:  -1
Lobzik1
донецк донецк
Lobzik1    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +1
Lobzik1
я был у стоматолога там одна говорила чем это нынешняя стоматология лучше ? а сама мне положила мышьяк что давно было запрещено и дезинфекцию она мне делала ватку и перекись что разрушает зуб .до этого я сидел в кресле там вся бригада столатологов хвалила яныка .вот почему я написал донецк .
Media-sapiens    24.07.2017, 15:21
Оценка:  +2
Media-sapiens
нынешняя лучше хотябы ультракаином
при хорошем обезболивании и местном спазмировании сосудов и мышьяк не нужен чтоб нерв удалить, и крови мизер.
Lobzik1    24.07.2017, 16:11
Оценка:  -1
Lobzik1
за ультракаин я уже знаю но не могу поверить что стоматолог этого не знала или боится колоть или думает что все боятся уколов или коммунистическая закалка
Media-sapiens    24.07.2017, 16:11
Оценка:  +4
Media-sapiens
может просто не хотеть запариваться по поводу аллергических вариантов...
Lobzik1    24.07.2017, 16:12
Оценка:  -1
Lobzik1
могла спросить у меня есть на какие либо препараты
Media-sapiens    24.07.2017, 18:03
Оценка:  +2
Media-sapiens
а вдруг она знает какой-нибудь случай или слышала слухи, когда на такой вопрос был отрицательный, а потом фигак... и анафилактический шок...
поинтересуйся может почему не предлагает ультракаин ради прикола что скажет...
Lacoste_Vallin90    24.07.2017, 13:48
Оценка:  +11
Lacoste_Vallin90
Мне интересно, что это за процедуры такие, что он решил 2 летнему ребенку общий делать, его вообще раза 3-4 за жизнь можно делать в крайних случаях, поскольку последствия от него страшные, и ущерб на сердце колоссальный ! Новокаина с головой хватило, + для того чтобы общий делать нужно ряд анализов
Media-sapiens    24.07.2017, 13:48
Оценка:  +9
Media-sapiens
не хотел возиться, убалтывать, решил отключить, всё сделать и включить...
и деньги поиметь кроме всего еще и за наркоз.
если экономил на анестезиологе и без анализов, то тюрьма - его дом
Media-sapiens    24.07.2017, 12:10
Оценка:  +17
Media-sapiens
что значит тампон?
а за пульсом и дыханием разве никто не следил?
чтоб провтыкать остановку дыхания от какого-то тампона, и остановку сердца, вместо мозга у врача должен быть тампакс...
мог быть анафилактический шок, мог анестезиолог оказаться идиотом и неправильно рассчитать наркоз ребенку
ВЛАСТЬ    24.07.2017, 15:20
Оценка:  -4
ВЛАСТЬ
ти є немислячий "піпл, що все хаває"... тобі тут негатив згодували і ти активно ковтаєш його... після того як ти це проковтнув,мій немислячий друже, тобі твоє тяжке життя на Україні буде здаватись не таким вже і тяжким, а значить далі можна буде красти в тебе гроші...
Media-sapiens    24.07.2017, 15:20
Оценка:  +5
Media-sapiens
дякую за комент на комент, мій мислячий друже
а що ти забув в цiй темi, якщо не хочеш це ковтати?
osobo-opasen    25.07.2017, 11:18
Оценка:  -1
osobo-opasen
Я заробляю на таких, а що тобі не дає?
kolaydo    24.07.2017, 10:35
Оценка:  +4
kolaydo
врач,который соглашаются лечить двух летним малышам зубки-герой
Media-sapiens    24.07.2017, 12:10
Оценка:  +12
Media-sapiens
либо хапуга, который рвется бабло зарабатывать на всех, на ком можно и нельзя...
Media-sapiens    24.07.2017, 12:10
Оценка:  +9
Media-sapiens
моей дочке (чуть постарше правда) лечил такой "герой" - потом перелечивали.
детские молочные зубки - это своя специфика.
G10    24.07.2017, 13:48
Оценка:  -4
G10
Ещё один "пьяный" мальчик?
osobo-opasen    25.07.2017, 11:18
Оценка:  -1
osobo-opasen
Скоро вы будете лечить десна, для того чтобы у детей молочные зубы полезли, а то мало ли, 1000$ отдадут терапевту.