Перестрелка в Днепре: один погиб и шесть ранены

Двое находятся в тяжелом состоянии. Потерпевшие поступили с огнестрельными ранениями ног, головы, живота
Перестрелка в Днепре: один погиб и шесть ранены

В Днепре при перестрелке на проспекте Гагарина в районе улицы Абхазской погибли двое мужчин. Это произошло около 20.00 в понедельник, 24 июля, сообщает местное 056.ua.

“Сегодня, около 20:00 на проспекте Гагарина стреляли неизвестные люди. В результате происшествия два человека ранены, один убит“, – сообщает СМИ.

КП в Украине выяснила подробности.

Читай также: Расстрелянный в Киеве мужчина - гражданин РФ

В кафе Сулико сидели трое мужчин. Ко входу подъехали два автомобиля. Вышедшие из них люди зашли в кафе и начали на повышенных тонах выяснять отношения с тремя мужчинами. Завязалась драка.

У одной компании с собой были травматические пистолеты, якобы незаряженные, у подъехавших - автоматы Калашникова. Стрельба началась в кафе, а затем продолжилась на улице, следы крови обнаружены и на другой стороне проспекта.

В ходе перестрелки погиб один человек, шестеро находятся в больнице, один из них в тяжелом состоянии. Мужчина из компании, сидевшей в кафе, не стал дожидаться приезда медиков, сам отвез своих друзей в больницу. Он рассказал корреспондентам,  что с нападавшими  незнаком.

Читай также: На Окружной в Киеве произошла стрельба

“Подъехали две машины, люди зашли в кафе и набросились на нас с кулаками. Мы их не знаем. Когда мы достали пистолеты, те вытащили два автомата Калашникова и открыли стрельбу“, - рассказал он.

Компании, стрелявшей из автоматов, удалось скрыться. Однако, по неподтвержденной информации, один из них ранен. Автоматы Калашникова, из которых стреляли, полиция нашла выброшенными в районе улицы Чернышевского.

%vid1%

В областной полиции агентству Интерфакс-Украина подтвердили, что в результате разборок между двумя группами шесть человек получили ранения, один погиб. Отмечается, что вначале две группы мужчин выясняли отношения на словах, однако позже началась стрельба.

Читай также: В Киеве с оружием ограбили ЖЭК, есть раненый

По данным врачей, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Еще двоих оперируют врачи. “Потерпевшие поступили с огнестрельными ранениями ног, головы, живота“, – отметили врачи.

По области объявлен перехват скрывшихся с места происшествия остальных участников конфликта. Прохожие во время перестрелки не пострадали.

При этом в Facebook областной полиции написано, что около 19.50 неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматического оружия открыли огонь по гражданам, которые находились на летней площадке кафе. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле.

Напомним, 23 июля в Днепре водитель Lexus открыл стрельбу по автомобилю Subaru с беременной женщиной и ребенком в салоне – ранения получил водитель 1983 года рождения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK