МВД: Полиция не допустит межнациональных провокаций из-за убийства в Днепре

В полиции назвали "подарком агрессору" возможные межнациональные конфликты на почве ситуации убийства ветеранов АТО.
МВД: Полиция не допустит межнациональных провокаций из-за убийства в Днепре
informator.dp.ua
 
Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил в Facebook, что из-за стрельбы в Днепре, в результате которой погибли ветераны АТО, могут возникнуть провокации на почве межнациональной и межрелигиозной розни, поскольку на другой стороне конфликта оказался днепровский бизнесмен, гражданин другой страны.
 
"Худшее, что может быть сейчас после кровавых, сугубо криминальных событий в Днепре, - провоцировать глупыми и вредными инфовбросами о необходимости мести со стороны ветеранов АТО - межнациональную и межрелигиозную вражду из-за наличия на второй стороне конфликта известного в городе и в отдельной религиозной общине Днепра бизнесмена, гражданина другой страны", - отметил Шевченко.
 
Он подчеркнул, что такое развитие событий будет лучшим подарком агрессору, но полиция Днепра не допустит данного сценария.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, вечером 24 июля в Днепре на проспекте Гагарина произошла перестрелка, в результате которой два человека погибли, еще пять получили ранения.
 
Погибшие были участниками АТО. Среди раненых оказался участник АТО, адвокат Эдмонт Саакян, который дружил с одним из погибших участников АТО и защищал его интересы в суде.
 
Ранее начальник криминальной полиции области Олег Грозь заявил, что перестрелка в Днепре, возникла на почве "экономических интересов"


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK