Киевстар первым запустил 3G в Житомире

Киевстар первым среди телеком операторов запустил 3G в Житомире и еще в 23 населенных пунктах области
Киевстар первым запустил 3G в Житомире

До недавнего времени Житомир был последним областным центром Украины без 3G связи. Национальный телеком-оператор Киевстар исправил эту ситуацию и запустил 3G как в самом Житомире, так в и пригороде.

По данным оператора, в городе Киевстаром пользуются большинство жителей (89%). Теперь эти пользователи получили доступ к преимуществам 3G.

Кроме этого, оценить возможности скоростного мобильного интернета смогут почти 5000 больших и малых предприятий города - корпоративные клиенты Киевстара.

У компании Киевстар в городе есть 66 базовых станций, которые обеспечивают качественную 3G-связь. Оператор полностью обновил местную телеком-инфраструктуру, установив на станциях новейшее оборудование с поддержкой 3G и 4G.

%img2big%

“Поздравляем Житомир с долгожданным 3G! Теперь, когда мы охватили скоростным мобильным интернетом все областные центры, Киевстар сосредоточится на расширении территории покрытия за пределами городов, в сельской местности, чтобы обеспечить всем жителям Украины равный доступ к новым технологиям“, - сказал президент Киевстар Петр Чернышов.

Кроме областного центра, 3G связь от Киевстар также появилась в 23 населенных пунктах Житомирской области, в том числе в Бердичеве, Коростышеве, Чуднове, Андрушевке, Денишах и др. Теперь более 300 городов и сел в этом регионе пользуются скоростным интернетом национального телеком-оператора.

%img3big%

Также скоростной мобильный интернет доступен на участке международной трассы М06 (Киев - Чоп), которая проходит по территории области.

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар в Житомире в качестве поощрения получат бонусные 3 ГБ трафика в подарок, которыми можно будет воспользоваться в течение месяца, чтобы протестировать качество 3G от Киевстар.

Таким образом, на сегодняшний день современные технологии коммуникаций от Киевстар теперь доступны не только во всех областных центрах Украины, но в 8658 населенных пунктах по всей стране, где проживает 75% наших сограждан.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK