"Заказчик" стрельбы в Днепре рассказал свою версию событий

Бизнесмен Шолом Нахшон отрицает свою причастность к перестрелке в Днепре и говорит, что первыми конфликт спровоцировали бойцы АТО.
"Заказчик" стрельбы в Днепре рассказал свою версию событий
djc.com.ua

Раввин и бизнесмен Шолом Нахшон, которого раненый адвокат Эдмонд Саакян назвал заказчиком убийства АТОшников, заявил, что на него клевещут.

Читай также: Нападавших и жертву стрельбы в Днепре держали в одной палате - журналист

Об этом он рассказал в интервью изданию Вести.

Бизнесмен рассказал, что целью встречи действительно был спор о долге в 119 тысяч долларов, но на ней должны были присутствовать только несколько человек.

“Да, примерно такой разговор и должен был произойти. Я приехал с папкой документов, думал, действительно будем говорить о каких-то цифрах. Но я был в шоке, когда увидел брата (имеет в виду Эдмонда Саакяна - реед.) с какими-то ребятами“, - сказал Нахшон.

Читай также: Двое из устроивших стрельбу в Днепре имели проблемы с законом - советник Авакова

Он отметил, что якобы понял, что никто не будет говорить о цифрах и ушел, а о перестрелке узнал только на следующий день.

Также раввин сказал, что на встрече присутствовал партнер Эдварда Саакяна Роберт Арутюнов, о котором ни разу не вспоминали в контексте происшедшей перестрелки.

“Арутюнов – он партнер Эдика по разным проектам. И в этом проекте он тоже был. Встречи с ним были и раньше, а на эту он приехал первым. Я не знаю, почему о нем никто не вспоминает. Только потом приехал Эдик, затем – его брат. Я с Робертом и даже с Эдиком не общался много лет“, - вспоминает он.

Читай также: Раненый адвокат рассказал о стрельбе в Днепре

По словам Нахшона, вечером 24 июля угрозы начались именно со стороны АТОшников, а именно начал угрожать брат адвоката - Эдмонд Саякян. 

“Говорил, что он в АТО был столько лет, что убил столько людей. Я увидел, что со стороны стоят еще люди, хотя сначала не обратил на это внимание. Я был нацелен на другое. Я не хочу говорить об этом, даже вспоминать. И тут же появляются какие-то еще люди. Но оружие я увидел, когда приехал брат Эдика“, - сказал он и напомнил, что после этого сразу убежал.

Смотри также: Убийство АТОшников в Днепре: СМИ показали фото нападавших

Также он утверждает, что не вымогал никаких денег от своего бизнес-партнера, как о том утверждал Саакян.

“Я вымогаю? Ну это смешно. И, как я понимаю, моя часть в том проекте была небольшая – в районе 20 (тысяч долларов – ред.). Как я понимаю, там разные люди с разными вопросами. Я всех не знаю“, - говорит бизнесмен.

Читай также: В полиции рассказали подробности перестрелки в Днепре

Напомним, что Эдмонд Саакян заявил, что заказчиком убийства АТОшников является гражданин Израиля Шолом Нахшон. По его словам, что Нахшон много лет работал с его братом. Но у них возник конфликт из-за их последнего проекта – многоквартирного дома на улице Абхазской, 26. После того как там были проданы все квартиры, Нахшон потребовал от брата 119 тысяч долларов, это цена последней квартиры.

Напомним, что 24 июля на проспекте Гагарина в Днепре произошла стрельба. В результате стрельбы в Днепре погибли и пострадали ветераны АТО. 

Смотри также обращение Шолома Нахшона

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK