УПЦ: На Крестный ход пришли сто тысяч верующих

В полиции же заявляют о пятнадцати тысячах, пришедших на молебен и ход в честь крещения Руси.
УПЦ: На Крестный ход пришли сто тысяч верующих
СПЖ

Около 100 тысяч верующих УПЦ приняли участие в молебне и крестном ходе в День Крещения Руси. Об этом сообщил управляющий делами церкви митрополит Антоний, информирует официальный сайт конфессии. 

При этом в полиции сначала заявили о шести, а потом пятнадцати тысячах верующих. Напомним, в прошлом году такой же крестный ход собрал по официальным данным порядка 80 тысяч человек. 

После завершения молебна на Владимирской горке предстоятель УПЦ Онуфрий вместе с духовенством возглавил крестный ход в направлении Киево-Печерской Лавры. 

Как проходил Крестный ход: видео

Ход прошел по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского глава УПЦ помолился за погибших во время расстрелов в ходе Евромайдана. 

По заявлению пресс-службы УПЦ, по улицам столицы сегодня пронесли мощи киевского князя Владимира и 11 редких икон со всей Украины, которые после хода будут доступны в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

Как сообщалось, за ходом наблюдали более трех тысяч нацгвардейцев и полицейских. На шествие людей пускали через металлодетекторы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK