Голую грудь на памятнике Владимиру полиция сочла хулиганством

Таким образом Femen протестовала против Московского патриархата, который "является источником антиукраинской истерии"
Голую грудь на памятнике Владимиру полиция сочла хулиганством
facebook.com/femenukraine

Активистку Femen Анну Аляйн, которая в голом виде залезла на памятник Владимиру Великому в знак протеста против паломничества Московского патриархата, задержали. Согласно протоколу, девушке вменяют мелкое хулиганство.

Читай также: Femen в Париже пугали президента Ирана "повешенной" девушкой

На груди у активистки было написано Putin Kills (Путин убивает). Анна пришла на акцию с двумя парнями, которые поставили ей лестницы на памятник. Она залезла, повисела несколько минут, видимо изображая распятие, потом спустилась вниз. Потом ей стало плохо, приехала полиция, помогла девушке спуститься и вызвала скорую.

%vid1%

На странице Femen в Facebook объяснили мотивы поступка.

“Мы считаем, что эта религиозная процессия, проводимая враждебной нашей стране организацией под названием Московский Патриархат, недопустима в то время, когда наши защитники умирают от российской агрессии на Донбассе. Московский патриархат на протяжении многих лет является источником антиукраинской истерии, и сегодня его священники благословляют войну против нашей страны, пропагандируют диктатуру и обскурантизм“, - говорится в заявлении Femen.

Напомним, что недавно активистка Femen обнажила грудь на встрече президента Украины Петра Порошенко и президента Беларуси Александра Лукашенко.

За тот поступок девушке грозит до 5 лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK