Саакашвили: Порошенко в Грузии договаривался о моей экстрадиции

Экс-глава Одесской ОГА рассказал о якобы секретной встрече президента Украины с представителями грузинских властей
Саакашвили: Порошенко в Грузии договаривался о моей экстрадиции

Читай также: Киев дважды отказал в выдаче Саакашвили - Минюст Грузии

Утративший украинское гражданство Михаил Саакашвили считает, что президент Петр Порошенко в ходе недавнего визита в Грузию якобы пытался договориться с властями страны об экстрадиции бывшего грузинского президента. Об этом экс-глава Одесской ОГА рассказал в интервью Би-би-си.

“Он поехал туда решать свою проблему со мной. Ему там больше ничего не было интересно. Он пытался договориться об экстрадиции меня в Грузию. Но в Грузию меня экстрадировать Иванишвили (Бидзина Иванишвили, грузинский бизнесмен, экс-премьер Грузии, политический противник Саакашвили - ред.) не хочет, потому что там невозможно будет меня удержать в заточении“, - сказал Саакашвили.

“Поэтому единственное, о чем они там договорились на своей встрече секретной в Уреки (популярный морской курорт в Грузии - ред.), которая продолжалась больше двух часов, - что прокуратура Грузии делает запрос, а Порошенко сделает вид, как будто прокуратура Грузии предоставила данные, отличающиеся от тех, что они предоставили два или три года тому назад“, - добавил он.

Читай также: Грузия передала “железобетонные документы“ по Саакашвили - СМИ

Напомним, 27 июля был опубликован документ Генпрокуратуры, согласно которому на момент получения Саакашвили украинского гражданства киевские власти знали, что экс-президент Грузии является объектом уголовного преследования со стороны грузинской прокуратуры.

Сам Порошенко пока не комментировал эти новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK