ДНР "арестовала" украинского журналиста

Асеева обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных "уголовным кодексом ДНР".
ДНР "арестовала" украинского журналиста
mvddnr.ru

Журналист Станислав Асеев, публиковавший свои материалы под псевдонимом Васин, арестован, против него возбуждено уголовное дело, которое контролируется “генеральной прокуратурой ДНР“. Об этом идет речь в письме секретаря Союза журналистов России Тимура Шафира к председателю Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергею Томиленко, сообщает пресс-служба НСЖУ.

Читай также: Репортеры без границ призвали освободить Васина

“После завершения последней встречи под эгидой ОБСЕ (19–20 июня), на которой было принято совместное заявление о судьбе журналиста Асеева, мы использовали все возможности, которые у нас есть, для выяснения ситуации о его местонахождении“, – говорится в письме Шафира.

По информации, которую в Москву направило так называемое министерство иностранных дел ДНР, журналиста обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных “уголовным кодексом ДНР“, а ход следствия контролирует так называемая “генеральная прокуратура ДНР“.

Отметим, об исчезновении Асеева 7 июня сообщил бывший народный депутат Егор Фирсов. По данным Украинской правды, Асеев с самого начала оккупации Донецка оставался жить в городе. В последний раз он выходил на связь 2 июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK