В анкете на получение гражданства не моя подпись – Саакашвили

Саакашвили заявляет, что подпись на документе, за который его лишили гражданства Украины, подделали.
В анкете на получение гражданства не моя подпись – Саакашвили
Infocenter-odessa

Подпись в копии анкеты на получение украинского гражданства Михаила Саакашвили, которая была ранее обнародована, принадлежит не ему. Об этом заявил сам экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

Читай также: Просить политубежища нигде не буду – Саакашвили

“Я в шоке! Только что посмотрел копию анкеты, опубликованную с подачи Администрации президента одним из лидеров его фракции (Владимиром Арьевым – ред). На основании вот этого документа президент лишил меня гражданства. Я с полной ответственностью утверждаю, что это - не моя подпись и не мной заполненная анкета“, – написал Саакашвили.

Экс-глава Одесской ОГА требует немедленно провести графическую экспертизу.

“Здесь мы имеем дело с уголовным преступлением“, – отметил Саакашвили, добавив, что “высоко в государственную власть проникли мошенники“.

 
В свою очередь, Арьев ответил, что если Саакашвили не признает свою подпись, то выходит, что он получил украинское гражданство на основе фальшивых документов.

Напомним, что президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. В пресс-службе Администрации президента сообщили, что прекращение гражданства Саакашвили обусловлено поданной им недостоверной информацией при оформлении гражданства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK