В Черкассах бандиты из мести похитили женщину, сломали ей ребра и пробили легкое

По предварительной версии следствия возможным мотивом преступления могла быть месть.
В Черкассах бандиты из мести похитили женщину, сломали ей ребра и пробили легкое
npu.gov.ua

Читай также: В Киеве женщина-полицейский заказала похищение человека ради своего сожителя

Правоохранители задержали преступников, которые похитили женщину в Черкассах. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Освобожденную женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где ей сделали операцию. Злоумышленники нанесли ей тяжелые травмы. По словам врачей, у женщины сломаны два ребра и повреждено легкое. В настоящее время ее состояние стабильное.

Информацию о том, что в Черкассах группа неизвестных похитила 40-летнюю женщину, в полицию сообщили родители потерпевшей. Правоохранители сразу открыли уголовное производство и вскоре установили лиц, причастных к похищению. Через два дня было установлено их местонахождение. Злоумышленников задержали в ходе спецоперации силами сотрудников криминальной полиции и бойцов роты особого назначения.

Читай также: В Кременчуге возле кафе похитили мужчину

Во время обыска автомобиля преступников были обнаружены граната Ф-1 с запалом, пистолет, два магазина к автомату, кастет, балаклавы, рации, отмычки, около 1 килограмма конопли и несколько пакетов с амфетамином. Задержанные отказались объяснить, откуда эти предметы.

Уголовное производство открыто по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса. Кроме того решается вопрос об открытии уголовных производств по статьям 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) УК.

Представитель Нацполиции Наталья Ткачук в эфире 112 Украина отметила, что по предварительной версии следствия возможным мотивом преступления могла быть месть.

%vid1%
Ранее сообщалось, что правоохранителями были задержаны несколько человек, которые по заказу жителя России пытались похитить и переправить в РФ бывшего гражданина этой страны, который переехал в Украину из-за преследования российскими властями и занимается здесь производственным бизнесом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK