СМИ опубликовали указ о лишении гражданства Саакашвили

Саакашвили был лишен гражданства в соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции и статей 17 и 19 Закона О гражданстве
СМИ опубликовали указ о лишении гражданства Саакашвили
УНИАН

Обозреватель опубликовал копию указа президента Украины №196/2017, которым Петр Порошенко прекратил гражданство бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Указ подписан 26 июля. Согласно документу, Саакашвили был лишен гражданства Украины в соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции Украины и статей 17 и 19 Закона О гражданстве Украины. Кроме экс-президента Грузии, в указе Порошенко сказано о лишении гражданства Украины еще семи человек, их ФИО скрыты.

%img2huge%

Читай также: Просить политубежища нигде не буду – Саакашвили

Напомним, что президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. В пресс-службе Администрации президента сообщили, что прекращение гражданства Саакашвили обусловлено поданной им недостоверной информацией при оформлении гражданства.

Ранее депутат Владимир Арьев опубликовал анкету Саакашвили на получение гражданства. Саакашвили заявил, что на этом документе не его подпись. Арьев ответил, что если Саакашвили не признает свою подпись, то выходит, что он получил украинское гражданство на основе фальшивых документов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK